114年05月
文山區木柵路一段 A09棟-9F
-
總價4,595 萬含車位330萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區三民路74巷8號4樓之3
-
總價3,766 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪38.09坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
文山區萬芳路8號20樓
-
總價3,405 萬含車位243萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位10.65坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪29.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
士林區劍潭路12號12樓之3
-
總價1,235 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪12.48坪
- 電梯大樓 圓山凡登
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區四維路66巷8號8樓
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價99.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義新城
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區復興南路一段79巷2號7樓之5
-
總價1,097 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪11.08坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區和平東路二段347號6樓之7
-
總價850 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪8.59坪
- 電梯大樓 和盛敦南
- 地坪1.34 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區建國南路一段175巷21號
-
總價3,228 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪32.59坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪5.92 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區和平東路二段62巷1號6樓
-
總價3,380 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪34.14坪
- 電梯大樓 如意大樓
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區昌吉街33巷25號
-
總價1,240 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪12.53坪
- 店面
- 地坪3.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區建國北路一段50巷27號3樓
-
總價3,198 萬含車位180萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.53坪含車位6.04坪
- 電梯大樓 伊通馨苑
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區建國北路二段9之2號9樓之6
-
總價2,068 萬含車位260萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.97坪含車位15.71坪
- 電梯大樓 遠雄首席
- 地坪2.39 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區陽光街92巷25弄19號7樓之2
-
總價1,922 萬含車位180萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪21.66坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 捷韻La Vie
- 地坪3.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區林森北路1號5樓
-
總價2,188 萬含車位200萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.03坪含車位4.94坪
- 電梯大樓 頂高時尚
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區基隆路二段149號2樓之1
-
總價2,500 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪25.24坪
- 電梯大樓 宏普帛詩華
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區興隆路三段137號8樓之6
-
總價910 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪9.19坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區八德路四段445號6樓之11
-
總價1,048 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪10.59坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區峨眉街100號6樓之11
-
總價958 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪9.68坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪0.97 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區東華街一段382號5樓
-
總價2,380 萬含車位280萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.5坪含車位13.28坪
- 電梯大樓 明德傑堡
- 地坪4.70 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區經貿二路157巷48號18樓
-
總價9,738 萬含車位600萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪105.95坪含車位13.65坪
- 電梯大樓 華固天匯
- 地坪16.65 坪
- 格局
- 屋齡12.8年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2135/2990
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。