114年05月
南港區經貿二路157巷56號18樓
-
總價8,858 萬含車位580萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪97.26坪含車位13.65坪
- 電梯大樓 華固天匯
- 地坪15.20 坪
- 格局
- 屋齡12.8年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區華齡街53號
-
總價2,880 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪29.09坪
- 公寓
- 地坪9.61 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
大安區大安段三小段35地號
-
總價1,028 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
大同區寧夏路88號 B3棟-19F
-
總價2,879 萬含車位239萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區承德路二段112號7樓
-
總價2,332 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪23.56坪
- 電梯大樓 雙連棧
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年05月
大安區東豐街64號2樓
-
總價4,220 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪42.63坪
- 電梯大樓
- 地坪10.98 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區平陽街 B棟-4F
-
總價4,105 萬含車位210萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.55坪含車位6.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區光復南路240巷50號4樓
-
總價4,622 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪46.69坪
- 電梯大樓
- 地坪11.21 坪
- 格局 6房4廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
大安區安和路一段90巷1號10樓
-
總價6,100 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪61.62坪
- 電梯大樓 愛儷園
- 地坪6.90 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區承德路二段146號 B4棟-4F
-
總價4,850 萬含車位290萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.24坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區羅斯福路二段35巷39號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪19.19坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區天祥路80號13樓之2
-
總價1,280 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年06月
中山區新生北路二段68巷8號8樓之8
-
總價2,630 萬含車位250萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.02坪含車位13.99坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區成功路三段146號 A棟-12F
-
總價3,106 萬含車位250萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.2坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區長安東路二段166號8樓之3
-
總價2,500 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪25.26坪
- 電梯大樓 冠德君閱
- 地坪2.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區成功路三段146號 A棟-13F
-
總價3,176 萬含車位320萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.2坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區環山路二段50巷14弄5號 B棟-1F
-
總價3,154 萬含車位210萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.44坪含車位7.70坪
- 電梯大樓
- 地坪11.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區環山路二段50巷14弄5號 A棟-1F
-
總價3,129 萬含車位210萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.19坪含車位7.70坪
- 電梯大樓
- 地坪11.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區內湖路一段203巷5號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪14.14坪
- 電梯大樓 西湖京典
- 地坪4.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
內湖區康寧路三段12號8樓之8
-
總價3,840 萬含車位250萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.74坪含車位13.49坪
- 電梯大樓 富享家
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2136/2990
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。