113年03月
中正區水源路161-1號 A5棟-14F
-
總價2,351 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪23.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區成功路五段420巷11號12樓
-
總價2,206 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪22.29坪
- 電梯大樓 風和日麗
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中正區大埔街48號6樓
-
總價1,700 萬含車位220萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪18.85坪含車位3.89坪
- 電梯大樓 綠映園
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年09月
中山區樂群二路267號6樓之6
-
總價16,168 萬含車位452萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪172.69坪含車位14.01坪
- 電梯大樓 大直CBD時代廣場
- 地坪30.14 坪
- 格局
- 屋齡8.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區中山北路二段93巷17號14樓之1
-
總價1,008 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪10.18坪
- 電梯大樓 小室哲哉
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 C3棟-6F
-
總價3,535 萬含車位285萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.74坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪11.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 A2棟-5F
-
總價4,062 萬含車位285萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.06坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪13.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區中山北路一段105巷3號6樓之3
-
總價1,030 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪10.41坪
- 電梯大樓 時代會館
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年02月
中正區臨沂街71巷19之1號5樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪29.3坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區南海路80號6樓
-
總價3,117 萬含車位200萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.33坪含車位7.86坪
- 電梯大樓 南海1號苑
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
中山區敬業一路135號2樓之1
-
總價2,788 萬含車位價
-
建坪單價99.0萬/坪含車位計算
-
建坪28.15坪含車位4.70坪
- 電梯大樓 大直匯
- 地坪6.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中山區龍江路65巷2號2樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪20.71坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
中正區羅斯福路四段68號6樓之11
-
總價3,388 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪34.23坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪2.82 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
信義區永吉路127巷23號
-
總價3,235 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪32.68坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區永吉路225巷9號5樓之2
-
總價3,250 萬含車位300萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.62坪含車位10.81坪
- 電梯大樓 鼎邦采吉
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區西寧南路 D1棟-11F
-
總價1,770 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪17.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區西寧南路120號 D2棟-11F
-
總價1,787 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪18.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區興南街 A6棟-24F
-
總價2,570 萬含車位370萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年12月
萬華區西寧南路120號 B1棟-12F
-
總價2,938 萬含車位210萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.93坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
112年12月
信義區信義路五段150巷330號12樓之1
-
總價2,758 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪27.86坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:雨遮外推。其他增建;
2137/2990
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。