112年07月
大同區民權西路118巷2號4樓之8
-
總價1,020 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 第芬妮
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡17.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
大安區金華街247號5樓
-
總價6,900 萬含車位價
-
建坪單價99.1萬/坪含車位計算
-
建坪69.62坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 香榭金華
- 地坪15.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區敦化南路二段11巷58號3樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪32.28坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
大安區安和路二段92號14樓之3
-
總價6,390 萬含車位200萬
-
建坪單價99.1萬/坪已扣除車位
-
建坪68.46坪含車位6.00坪
- 電梯大樓 東帝士花園廣場
- 地坪6.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大同區民權西路242號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪19.18坪
- 電梯大樓 捷運新町-FM3.6
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區民權西路91號12樓之2
-
總價990 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪9.99坪
- 電梯大樓 豪華大廈
- 地坪0.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
大安區復興南路二段86號6樓之1
-
總價4,200 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪42.4坪
- 電梯大樓 三普復興大廈
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
大安區光復南路420巷20號7樓
-
總價4,360 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪44.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
中山區建國北路二段60號10樓之1
-
總價6,880 萬含車位價
-
建坪單價99.1萬/坪含車位計算
-
建坪69.44坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區天祥路80號5樓之5
-
總價2,100 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪21.2坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪2.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區內湖路二段428號8樓之3
-
總價2,725 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪27.49坪
- 電梯大樓 何必館
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區建國北路二段222號8樓之1
-
總價4,900 萬含車位300萬
-
建坪單價99.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.65坪含車位13.21坪
- 電梯大樓 松江敦華
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區江南街96巷11號3樓
-
總價3,638 萬含車位180萬
-
建坪單價99.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.76坪含車位4.85坪
- 電梯大樓 元隆 MY OWN
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
內湖區民權東路六段180巷 A3棟-2F
-
總價2,645 萬含車位275萬
-
建坪單價99.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區民權東路六段180巷 C2棟-3F
-
總價2,142 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪21.63坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區內湖路一段91巷168號4樓
-
總價1,476 萬含車位188萬
-
建坪單價99.1萬/坪已扣除車位
-
建坪18.88坪含車位5.89坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區南京東路六段259號8樓
-
總價11,000 萬含車位價
-
建坪單價99.1萬/坪含車位計算
-
建坪111坪含車位23.38坪
- 電梯大樓 元大之星
- 地坪15.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
萬華區西寧南路 C1棟-8F
-
總價1,207 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區八德路四段599號 B棟-4F
-
總價2,300 萬含車位200萬
-
建坪單價99.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.56坪含車位3.36坪
- 其他
- 地坪2.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區復興北路179號12樓之6
-
總價1,928 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪19.46坪
- 電梯大樓 漢城大廈
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2139/2990
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。