113年05月
文山區秀明路一段7號 B3棟-14F
-
總價2,495 萬含車位335萬
-
建坪單價99.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.55坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區東興路2巷10號
-
總價3,668 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪37坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台、地下室、前庭院增建。其他增建;
113年12月
松山區南京東路三段282巷16號6樓之1
-
總價4,200 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪42.38坪
- 電梯大樓 福園大廈
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區內湖路一段91巷168號2樓
-
總價1,476 萬含車位188萬
-
建坪單價99.1萬/坪已扣除車位
-
建坪18.88坪含車位5.89坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區泰順街40巷5號3樓
-
總價7,050 萬含車位價
-
建坪單價99.2萬/坪含車位計算
-
建坪71.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 泰順101
- 地坪15.06 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區汀州路二段93號2樓之3
-
總價2,468 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪24.88坪
- 電梯大樓 台大JIA
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區經貿二路235巷33號3樓
-
總價7,999 萬含車位600萬
-
建坪單價99.2萬/坪已扣除車位
-
建坪91.3坪含車位16.68坪
- 電梯大樓 日升月恆/無雙
- 地坪15.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區吳興街600巷76弄3號4樓
-
總價3,380 萬含車位250萬
-
建坪單價99.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.01坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 東騰信義
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區松山路465巷17號
-
總價2,790 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪28.13坪
- 店面
- 地坪7.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區南京東路四段15號8樓之1
-
總價1,266 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓 萬國大廈
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區內湖路二段103巷92弄8號5樓之1
-
總價1,666 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪16.8坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪8.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區敬業二路69巷8號2樓之3
-
總價3,860 萬含車位價
-
建坪單價99.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.9坪含車位11.66坪
- 電梯大樓 GOing大直
- 地坪8.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區福港街208號 C棟-19F
-
總價5,000 萬含車位330萬
-
建坪單價99.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.84坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區和平東路三段106號8樓之3
-
總價1,000 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪10.08坪
- 電梯大樓 遠企之戀
- 地坪1.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大安區臥龍街 A2棟-3F
-
總價5,530 萬含車位330萬
-
建坪單價99.2萬/坪已扣除車位
-
建坪66.01坪含車位13.60坪
- 電梯大樓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區光復南路442號11樓之1
-
總價1,875 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓 中山庭樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區大安路一段16巷8號6樓
-
總價3,630 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪36.58坪
- 電梯大樓 香檳華廈
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區臥龍街298號3樓之1
-
總價5,530 萬含車位330萬
-
建坪單價99.2萬/坪已扣除車位
-
建坪66.44坪含車位14.01坪
- 電梯大樓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
內湖區金湖路77號11樓之2
-
總價4,560 萬含車位300萬
-
建坪單價99.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.27坪含車位10.32坪
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區長安東路二段109號14樓
-
總價6,780 萬含車位600萬
-
建坪單價99.2萬/坪已扣除車位
-
建坪86.92坪含車位24.64坪
- 電梯大樓 長安一品
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2140/2990
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。