113年04月
中山區中山北路一段53巷8號8樓之11
-
總價1,450 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓 美麗行館
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區民權東路六段180巷42弄13號8樓之3
-
總價3,150 萬含車位300萬
-
建坪單價99.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.13坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區陽光街92巷25弄19號9樓
-
總價1,850 萬含車位200萬
-
建坪單價99.2萬/坪已扣除車位
-
建坪20.69坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 捷韻La Vie
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年03月
中山區雙城街32巷10號
-
總價562 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪5.66坪
- 公寓
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
內湖區民權東路六段180巷 A5棟-2F
-
總價3,038 萬含車位285萬
-
建坪單價99.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.65坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區德惠街12號4樓之6
-
總價1,780 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區松江路132巷5之2號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪10.09坪
- 公寓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區臨沂街45巷10號4樓
-
總價4,580 萬含車位價
-
建坪單價99.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 峻園
- 地坪10.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區西寧南路 G1棟-12F
-
總價1,266 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區西寧南路 G1棟-10F
-
總價1,265 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區西寧南路120號 D2棟-9F
-
總價2,020 萬含車位230萬
-
建坪單價99.2萬/坪已扣除車位
-
建坪22.42坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區福德街169號9樓
-
總價9,500 萬含車位510萬
-
建坪單價99.2萬/坪已扣除車位
-
建坪119.41坪含車位28.81坪
- 電梯大樓 甲山林丰藝/捷運夏宮
- 地坪16.69 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區福善路 A7棟-6F
-
總價5,920 萬含車位620萬
-
建坪單價99.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.07坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段141號11樓之3
-
總價2,050 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪20.67坪
- 電梯大樓 信義新寶大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區福善路 B7棟-6F
-
總價5,870 萬含車位570萬
-
建坪單價99.2萬/坪已扣除車位
-
建坪69.53坪含車位16.10坪
- 電梯大樓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區光復南路417號7樓之1
-
總價4,388 萬含車位420萬
-
建坪單價99.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.78坪含車位15.79坪
- 電梯大樓 東方世家
- 地坪4.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
松山區敦化北路244巷29號7樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪38.8坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年10月
文山區木柵路一段 G10棟-10F
-
總價6,036 萬含車位280萬
-
建坪單價99.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.52坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路一段 A10棟-10F
-
總價5,466 萬含車位320萬
-
建坪單價99.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區峨眉街 B6棟-17F
-
總價1,980 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
2141/2990
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。