114年04月
文山區木柵路一段 A10棟-10F
-
總價4,589 萬含車位310萬
-
建坪單價99.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區敦化南路一段233巷31號10樓之9
-
總價3,228 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪32.52坪
- 電梯大樓 三普雅舍
- 地坪5.22 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區通安街156號1樓
-
總價3,320 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪33.45坪
- 公寓
- 地坪14.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區復興南路二段341號2樓
-
總價2,858 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪28.79坪
- 辦公
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區建國南路一段287號5樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪29.2坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區和平東路二段76巷29弄2號4樓
-
總價3,560 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪35.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區仁愛路二段38巷7弄3號4樓
-
總價2,006 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪20.2坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區中山北路一段59號6樓
-
總價8,700 萬含車位800萬
-
建坪單價99.3萬/坪已扣除車位
-
建坪100.18坪含車位20.63坪
- 電梯大樓 亞昕首藏
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區明水路537號3樓之1
-
總價4,800 萬含車位250萬
-
建坪單價99.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.81坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 大直銘家
- 地坪10.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區民權東路六段180巷42弄11號8樓之2
-
總價4,238 萬含車位300萬
-
建坪單價99.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.07坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區基隆路一段364巷36號4樓
-
總價1,923 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪19.37坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區永吉路553巷9號12樓
-
總價5,080 萬含車位300萬
-
建坪單價99.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.66坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 互助名門
- 地坪12.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區信義路三段134巷58號6樓
-
總價3,268 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪32.92坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區中山北路六段236巷7號4樓之3
-
總價2,890 萬含車位300萬
-
建坪單價99.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.42坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區克強路10巷9弄25號
-
總價2,980 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪30.01坪
- 公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房4廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
大安區羅斯福路三段325號7樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪13.1坪
- 電梯大樓 國花大廈
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大安區敦化南路一段225號8樓之3
-
總價2,788 萬含車位350萬
-
建坪單價99.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南225
- 地坪2.41 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區成功路五段450巷23弄23號14樓之1
-
總價7,400 萬含車位600萬
-
建坪單價99.3萬/坪已扣除車位
-
建坪89.37坪含車位20.89坪
- 電梯大樓 富邦大衛營領袖特區
- 地坪18.94 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區新豐街38號9樓
-
總價4,330 萬含車位320萬
-
建坪單價99.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.15坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 宏國湖匯
- 地坪10.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區龍江路429巷 A1棟-2F
-
總價3,110 萬含車位220萬
-
建坪單價99.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.72坪含車位3.60坪
- 電梯大樓
- 地坪8.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2142/2990
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。