112年08月
中山區北安路841巷24弄9號4樓
-
總價2,485 萬含車位價
-
建坪單價54.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.72坪含車位坪數
- 公寓 大直御學園
- 地坪8.82 坪
- 格局 2房3廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區成功路四段167巷21號5樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪34.19坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木柵路四段9巷10號
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價54.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.72坪含車位坪數
- 店面 新光河山
- 地坪21.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區南深路33號7樓之12
-
總價560 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區萬壽路75之7號4樓
-
總價1,920 萬含車位150萬
-
建坪單價54.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.05坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 葉綠素
- 地坪16.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區研究院路二段12巷57弄22號4樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪29.19坪
- 公寓 東樺園
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區萬大路486巷37弄72號4樓
-
總價920 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪16.92坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區雨聲街15巷7號2樓
-
總價1,790 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪32.89坪
- 公寓
- 地坪11.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區前港街68巷3號5樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪28.32坪
- 公寓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34-1 陽台外推頂樓加蓋頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
士林區社子街146巷3號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪18.38坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區承德路四段12巷23號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪29.43坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區迪化街二段136號3樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪34.69坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
內湖區內湖路一段737巷8弄2號5樓
-
總價1,674 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪30.77坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
中山區龍江路443巷12號4樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪30.68坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區康寧路一段214巷6號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪38.6坪
- 公寓
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
內湖區安康路20號5樓之5
-
總價9,542 萬含車位600萬
-
建坪單價54.4萬/坪已扣除車位
-
建坪190.73坪含車位26.28坪
- 電梯大樓
- 地坪29.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
4車位未拆分單價預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
內湖區安康路20號5樓之3
-
總價12,424 萬含車位750萬
-
建坪單價54.4萬/坪已扣除車位
-
建坪247.53坪含車位32.85坪
- 電梯大樓
- 地坪38.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5車位未拆分單價預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
內湖區安康路20號6樓之1
-
總價9,310 萬含車位450萬
-
建坪單價54.4萬/坪已扣除車位
-
建坪182.63坪含車位19.71坪
- 電梯大樓
- 地坪29.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3車位未拆分單價預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
內湖區安康路20號5樓之7
-
總價10,754 萬含車位600萬
-
建坪單價54.4萬/坪已扣除車位
-
建坪213.01坪含車位26.28坪
- 電梯大樓
- 地坪33.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
4車位未拆分單價預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
內湖區安康路20號5樓之2
-
總價12,414 萬含車位600萬
-
建坪單價54.4萬/坪已扣除車位
-
建坪243.53坪含車位26.28坪
- 電梯大樓
- 地坪39.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
4車位未拆分單價預售屋、或土地及建物分件登記案件;
802/2990
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。