114年03月
信義區吳興街432巷126之1號4樓
-
總價1,818 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪33.44坪
- 公寓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
北投區石牌路二段343巷7號2樓
-
總價2,680 萬含車位價
-
建坪單價54.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母翠庭
- 地坪12.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案件未申報車位面積,因此建物移轉總面積無法扣除車位面積,致使比例較低。陽台外推;
113年04月
士林區福港街224巷6號5樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪28.07坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區昌吉街61巷35弄26號4樓之4
-
總價600 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪11坪
- 公寓
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區哈密街59巷78弄35號5樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪34.62坪
- 公寓
- 地坪8.84 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區南京西路360之2號5樓之9
-
總價545 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪10坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區農安街77巷4號4樓
-
總價1,833 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪33.65坪
- 公寓
- 地坪7.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區民權東路六段90巷25弄17號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪29.34坪
- 公寓
- 地坪9.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區江南街89巷9號5樓
-
總價4,000 萬含車位250萬
-
建坪單價54.5萬/坪已扣除車位
-
建坪80.88坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 劍橋豪邸
- 地坪20.55 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡33.9年
- 樓層5~6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區汀州路四段85巷7號2樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪26.77坪
- 公寓
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區溪口街107巷1弄18號4樓
-
總價1,535 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪28.18坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區指南路三段26號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪29.37坪
- 電梯大樓 政大威秀
- 地坪6.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區中央北路四段515巷58號10樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪33.92坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪8.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區致遠一路一段46巷36號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪30.82坪
- 公寓
- 地坪9.13 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區石牌路二段348巷18號6樓之1
-
總價1,532 萬含車位價
-
建坪單價54.5萬/坪含車位計算
-
建坪28.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母大亨
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區環河南路二段123號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪33.05坪
- 店面
- 地坪8.30 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區忠順街一段131號3樓
-
總價1,225 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪22.49坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區木柵路二段109巷100弄72號3樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪30.47坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪17.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區東園街140巷5號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪22.03坪
- 公寓 民和街公寓
- 地坪10.39 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡56.7年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區環河南路二段173號8樓之4
-
總價880 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪16.14坪
- 電梯大樓 華強國宅
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
805/2990
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。