113年07月
中山區林森北路409號6樓之2
-
總價950 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪17.44坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台部分外推、鐵鋁窗增建其他增建;
113年08月
中山區民權東路一段38巷7號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪16.5坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡58.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年11月
內湖區大湖山莊街219巷34弄3號6樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價54.5萬/坪含車位計算
-
建坪21.11坪含車位8.74坪
- 電梯大樓 湖邦貴族
- 地坪4.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建玻璃屋外梯其他增建;
112年05月
南港區成功路一段36巷2號13樓
-
總價2,580 萬含車位價
-
建坪單價54.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 昆陽星鑽
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位為子母車位陽台外推;
112年06月
北投區中和街368號6樓之8
-
總價570 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪10.45坪
- 電梯大樓 陽明山廈
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
文山區一壽街20巷7號地下一樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪23.29坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年07月
南港區福德街447號4樓
-
總價2,880 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪52.86坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪8.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
北投區建民路162巷9號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪42.21坪
- 公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
萬華區東園街73巷62號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪30.85坪
- 公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
文山區樟新街32巷3號16樓
-
總價2,210 萬含車位200萬
-
建坪單價54.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.17坪含車位10.27坪
- 電梯大樓 宏普天廈
- 地坪8.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
南港區合順街8巷3弄17號
-
總價1,270 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:防火巷。其他增建;
113年04月
文山區萬壽路62之9號2樓
-
總價1,110 萬含車位110萬
-
建坪單價54.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.69坪含車位3.33坪
- 電梯大樓 政大資優生
- 地坪8.83 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區大理街133巷16之3號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪27.14坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
文山區興隆路四段96巷4弄1號2樓
-
總價1,938 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪35.55坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
北投區溫泉路37巷28號2樓
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價54.5萬/坪含車位計算
-
建坪18.53坪含車位6.01坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區西園路二段372巷3弄19號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪18.36坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區恆光街17巷14號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪24.77坪
- 公寓
- 地坪6.93 坪
- 格局 6房1廳5衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年02月
文山區福興路106巷28弄3號11樓
-
總價1,760 萬含車位價
-
建坪單價54.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.28坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 和風集
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
北投區行義路142之12號6樓
-
總價405 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪7.44坪
- 電梯大樓 麗景山莊
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
北投區大業路300巷28之1號3樓
-
總價1,506 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪27.66坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建其他增建;
807/2990
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。