112年12月
內湖區金龍路53號5樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪33.15坪
- 公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區成功路三段90號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪33.87坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區龍江路370巷50號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪28.02坪
- 公寓
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區成福路168號2樓之10
-
總價900 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪16.49坪
- 電梯大樓 東方爵士
- 地坪3.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區景興路188號18樓之11
-
總價750 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪13.74坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區景興路188號16樓之4
-
總價750 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區立農街一段279巷5之1號4樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪37.75坪
- 公寓
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區木柵路二段109巷100弄30號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪42.14坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪24.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區寶興街80巷14號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪20.16坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區萬寧街3號13樓
-
總價2,668 萬含車位200萬
-
建坪單價54.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.29坪含車位12.07坪
- 電梯大樓 卡莎米亞
- 地坪10.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區錦州街50號11樓之6
-
總價625 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區延平北路六段155巷16號2樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪20.52坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 2 F/0 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
士林區格致路20巷1號4樓之12
-
總價390 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪7.14坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪1.60 坪
- 格局
- 屋齡21.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年02月
士林區延平北路五段83巷28弄5號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
士林區天母西路3號8樓之8
-
總價1,420 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本約簽約費、實價登錄費、塗銷費、增值稅等皆由買方負擔。
112年06月
大同區民樂街150號6樓
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價54.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.12坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 富貴世家
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區蘭州街12號7樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價54.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭州大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區忠孝東路三段168號11樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪32.59坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大同區長安西路251號3樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪60.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區德惠街34號3樓之4
-
總價480 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪8.8坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
808/2990
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。