112年06月
內湖區文德路22巷62弄1號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪31.12坪
- 公寓
- 地坪6.56 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
中山區新生北路三段61號4樓之5
-
總價2,520 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪46.15坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區內湖路一段91巷39弄20號
-
總價1,856 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪33.99坪
- 公寓
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
中山區民生東路一段25號7樓
-
總價740 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪13.55坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
中山區北安路569之1號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪22.91坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區環山路一段136巷6號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪27.46坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪9.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年08月
中正區中華路二段99號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪35.7坪
- 電梯大樓
- 地坪7.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
內湖區環山路一段59巷14弄6號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪22.9坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
112年05月
文山區木新路二段218巷3號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪23.8坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
文山區興隆路二段129號3樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪20.33坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
北投區公館路301巷5號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪42.15坪
- 公寓
- 地坪11.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
萬華區環河南路一段71號8樓之9
-
總價688 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪12.6坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:鐵窗增建陽台外推;
112年10月
北投區知行路261號7樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價54.6萬/坪含車位計算
-
建坪25.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 自然人
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年10月
萬華區萬大路277巷33弄5號2樓之1
-
總價1,950 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪35.72坪
- 電梯大樓 梅園社區
- 地坪9.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區長泰街162號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪21.07坪
- 公寓
- 地坪11.82 坪
- 格局
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
信義區松仁路281巷38號3樓
-
總價1,401 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪25.65坪
- 公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
文山區木新路二段218巷24號4樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪23.22坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
文山區木新路二段134號3樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價54.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 富貴大地
- 地坪10.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位每年抽籤,坡道平面及坡道機械混和
113年04月
北投區自強街120巷15弄23號3樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪39.35坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區南京東路五段66巷3弄3號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪58.65坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
809/2990
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。