112年06月
中山區農安街77巷14號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪29.25坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區內湖路三段191巷3號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪30.72坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區康寧路三段265巷4號5樓
-
總價1,615 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪29.54坪
- 公寓
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
內湖區文德路171巷3弄28號5樓
-
總價2,475 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪45.29坪
- 公寓 柳中園
- 地坪12.84 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區行善路417巷22號5樓
-
總價3,265 萬含車位價
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪59.7坪含車位8.38坪
- 電梯大樓 新潤峰哲
- 地坪8.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區市民大道三段169號11樓之5
-
總價1,130 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓 璀璨
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區林森北路381號5樓之2
-
總價610 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪11.15坪
- 電梯大樓 幸運大廈
- 地坪0.96 坪
- 格局
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區伊通街52巷1號5樓之2
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪18.27坪含車位6.66坪
- 電梯大樓 南京伊MAIL
- 地坪3.27 坪
- 格局
- 屋齡17.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
內湖區康樂街72巷15之2號2樓
-
總價1,508 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪27.58坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
北投區明德路118巷12號4樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪35.27坪
- 公寓
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區康定路103號3樓之8
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.63坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區武成街80巷20號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪36.6坪
- 透天厝
- 地坪13.31 坪
- 格局 3房4廳1衛
- 屋齡60.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
南港區福德街373巷7號10樓
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪8.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位需每年抽籤使用
112年08月
萬華區成都路139號15樓
-
總價4,150 萬含車位價
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪75.84坪含車位9.41坪
- 電梯大樓 有富正旺
- 地坪4.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區奇岩路241巷7弄26號2樓
-
總價4,258 萬含車位440萬
-
建坪單價54.7萬/坪已扣除車位
-
建坪86.79坪含車位16.99坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪41.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區吉利街257巷5弄4號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪42.99坪
- 公寓
- 地坪14.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
文山區和興路44巷14弄4之1號1樓
-
總價1,295 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪23.66坪
- 公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
萬華區西昌街142號10樓之1
-
總價1,410 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪25.76坪
- 電梯大樓 萬代年華大廈
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
北投區中央南路二段12之17號19樓
-
總價815 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪14.91坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區公館路161巷21號5樓
-
總價3,299 萬含車位價
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪60.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 森原六十六
- 地坪29.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
811/2990
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。