114年02月
北投區致遠二路61巷4之1號4樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪29.3坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
萬華區青年路168巷2弄18號3樓之2
-
總價540 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪9.81坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
內湖區民權東路六段11巷27號3樓
-
總價20,449 萬含車位1,560萬
-
建坪單價55.0萬/坪已扣除車位
-
建坪395.76坪含車位52.32坪
- 電梯大樓
- 地坪109.47 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區桂林路57巷7號
-
總價970 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪17.64坪
- 公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區致遠一路二段6號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪40坪
- 電梯大樓 精工大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局
- 屋齡39.5年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台其他增建;
114年05月
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價55.1萬/坪含車位計算
-
建坪18.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
大安區富陽街160巷8號5樓
-
總價1,918 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪34.82坪
- 公寓
- 地坪9.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區德惠街112號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪28.11坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區金龍路177號4樓
-
總價1,566 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪28.4坪
- 公寓
- 地坪10.28 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區中央北路三段40巷34弄17號7樓
-
總價1,470 萬含車位150萬
-
建坪單價55.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.43坪含車位5.47坪
- 電梯大樓 欣暘綠築
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區杏林三路13號4樓
-
總價909 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪16.49坪
- 電梯大樓 杏林文化
- 地坪3.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區研究院路三段86巷4號
-
總價1,740 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪31.57坪
- 公寓
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區政大一街364號
-
總價3,465 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪62.9坪
- 透天厝 美墅賞
- 地坪33.80 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 5房2廳4衛
- 屋齡25.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區行義路186巷37號6樓
-
總價3,958 萬含車位250萬
-
建坪單價55.1萬/坪已扣除車位
-
建坪79.78坪含車位12.53坪
- 電梯大樓 陶淵明居
- 地坪27.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區幽雅路7號11樓之11
-
總價965 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪17.52坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪2.83 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區芝玉路二段89巷2號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪30.86坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
士林區雨聲街4巷11號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪29.94坪
- 公寓
- 地坪17.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區承德路四段80巷67號5樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪29.4坪
- 公寓
- 地坪8.31 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
士林區中山北路六段419巷21號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪34.45坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區重慶北路三段236巷45弄15號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪25.05坪
- 公寓
- 地坪16.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
822/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。