113年05月
信義區信義段一小段425地號
-
總價142 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
信義區信義段一小段425地號
-
總價426 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
信義區信義段一小段425地號
-
總價142 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
萬華區萬大路277巷33弄5號2樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪36.69坪
- 電梯大樓 梅園社區
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
萬華區青年路106巷19號4樓
-
總價520 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 自力社區
- 地坪4.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
士林區福港街259巷29弄4號3樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪26.88坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區倫等街48巷39號2樓
-
總價1,155 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪20.92坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區環河北路二段223巷18號2樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪31.35坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區重慶北路三段205巷17號5樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪21.2坪
- 公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區辛亥路四段21巷40號5樓
-
總價1,785 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪32.36坪
- 公寓 南方庭園
- 地坪16.72 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區康寧路三段174號4樓
-
總價2,460 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪44.53坪
- 電梯大樓 南湖美廈
- 地坪12.19 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區內湖路二段103巷119弄48號5樓
-
總價2,026 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪36.69坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層5~6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路一段285巷69弄43號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪30.78坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區木柵路二段109巷100弄70號6樓
-
總價1,960 萬含車位160萬
-
建坪單價55.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.75坪含車位4.13坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪22.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區下崙路11巷21號7樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價55.2萬/坪含車位計算
-
建坪56.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 橡園吉吉
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區指南路三段54號8樓
-
總價3,888 萬含車位400萬
-
建坪單價55.2萬/坪已扣除車位
-
建坪87.11坪含車位23.94坪
- 電梯大樓 山臨溪
- 地坪13.94 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區中和街511號5樓
-
總價1,420 萬含車位180萬
-
建坪單價55.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.38坪含車位11.93坪
- 電梯大樓 家菱豪門
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區林森北路100號5樓之6
-
總價860 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 林森福廈
- 地坪1.27 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區後港街141號10樓之3
-
總價4,780 萬含車位560萬
-
建坪單價55.2萬/坪已扣除車位
-
建坪91.88坪含車位15.43坪
- 電梯大樓 圓山森鄰
- 地坪12.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
士林區文林路594巷18號5樓
-
總價1,768 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪32.05坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
825/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。