113年05月
萬華區西園路二段372巷15弄8號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪57.05坪
- 公寓
- 地坪15.65 坪
- 格局
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建其他增建;
113年05月
萬華區中華路二段504巷16號12樓之1
-
總價667 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪12.07坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
信義區莊敬路309號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪36.23坪
- 電梯大樓 美豐華廈
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
南港區中南街18號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪45.29坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
都市更新案轉讓買賣,買賣總價包含土地上所設定地上權之讓與。;建物坐落地號:南港段二小段378地號;
114年04月
信義區逸仙段三小段572地號
-
總價150 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年03月
萬華區東園街73巷84號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪58.91坪
- 電梯大樓
- 地坪11.27 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區長春路258巷6號4樓之2
-
總價595 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪10.76坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區林森北路409號4樓之12
-
總價356 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪6.44坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區指南路一段41號18樓之2
-
總價4,158 萬含車位500萬
-
建坪單價55.3萬/坪已扣除車位
-
建坪92.91坪含車位26.77坪
- 電梯大樓 寶成皇家
- 地坪10.67 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳3衛
- 屋齡24.1年
- 樓層18~19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區辛亥路六段21巷32號19樓
-
總價3,460 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪62.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 發現之旅
- 地坪24.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區和興路28巷14號5樓
-
總價2,066 萬含車位180萬
-
建坪單價55.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.22坪含車位7.13坪
- 公寓 樸園五期
- 地坪12.67 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區關渡路38號3樓
-
總價5,000 萬含車位500萬
-
建坪單價55.3萬/坪已扣除車位
-
建坪102.6坪含車位21.29坪
- 電梯大樓 台北御園
- 地坪15.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區吳興街600巷110號1樓
-
總價2,808 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 大庭園
- 地坪7.95 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區石潭路27號4樓之3
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.81坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 遠雄藝朗
- 地坪8.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區新東街20巷15號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪30.75坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區延平北路二段247巷18之3號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪25.31坪
- 公寓
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區康寧路三段75巷217之2號4樓
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.67坪含車位坪數
- 公寓 新貴小別墅
- 地坪9.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區天母西路13巷11號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪32.57坪
- 公寓
- 地坪9.90 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房子側方增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年07月
士林區環河北路三段203號4樓之2
-
總價2,490 萬含車位250萬
-
建坪單價55.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.75坪含車位12.23坪
- 電梯大樓 京水灩
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
士林區社子街25巷3弄7號3樓
-
總價1,111 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪20.08坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
828/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。