112年07月
萬華區西寧南路12號3樓之1
-
總價3,900 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪70.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽鵬馳
- 地坪5.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地下第五層車位一個車道升降 平面車位
112年09月
萬華區峨眉街100號2樓之3
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.86坪含車位13.98坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪2.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區國興路1巷11之2號
-
總價1,010 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪18.26坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區萬大路472號4樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪22.06坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區中華路二段98號5樓
-
總價4,900 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪88.54坪
- 電梯大樓
- 地坪19.40 坪
- 格局 8房4廳4衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣共交易2戶,各為4房2廳2衛。
113年04月
萬華區興義街12號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪22.61坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區舊莊街一段196號6樓之1
-
總價1,658 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪29.96坪
- 電梯大樓 胡適居
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
信義區吳興街600巷76弄64號5樓之1
-
總價840 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪15.19坪
- 公寓
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台外推、陽台加鐵鋁窗。其他增建;
113年10月
萬華區德昌街185巷10號
-
總價940 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪16.99坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區逸仙段三小段541地號
-
總價67 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
信義區逸仙段三小段541地號
-
總價67 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
信義區逸仙段三小段541地號
-
總價67 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
士林區社中街346巷1弄18之1號3樓
-
總價1,590 萬含車位225萬
-
建坪單價55.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.95坪含車位12.30坪
- 電梯大樓 三磐舍紫
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區民權東路二段113巷1弄11號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪27.08坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 2 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區金龍路51號5樓
-
總價1,808 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪32.66坪
- 公寓
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區指南路三段79號3樓
-
總價2,708 萬含車位250萬
-
建坪單價55.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.31坪含車位10.93坪
- 電梯大樓 富春四季
- 地坪10.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區石牌路二段315巷28弄14之1號6樓
-
總價2,208 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪39.86坪
- 電梯大樓 榮總特區
- 地坪8.19 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區和平東路四段66巷3號12樓
-
總價4,168 萬含車位200萬
-
建坪單價55.4萬/坪已扣除車位
-
建坪85.74坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪30.10 坪
- 格局 5房2廳3.5衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區福德街221巷4弄3號2樓
-
總價2,008 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪36.27坪
- 公寓
- 地坪9.69 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房1廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區舊莊街一段199巷11弄6號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪34.3坪
- 公寓
- 地坪11.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
831/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。