112年10月
南港區興中路80巷16號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪25.63坪
- 公寓
- 地坪4.24 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區西園路二段281巷30之3號1樓
-
總價2,178 萬含車位300萬
-
建坪單價55.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.44坪含車位4.57坪
- 電梯大樓 西園新故鄉
- 地坪6.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區中社路一段61巷8號
-
總價1,168 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪21.07坪
- 公寓 中央社區
- 地坪16.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區承德路四段3巷21號3樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪21.12坪
- 公寓
- 地坪9.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
士林區中山北路七段114巷60弄4號4樓之2
-
總價1,650 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪29.76坪
- 電梯大樓 天母名園
- 地坪5.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
士林區格致路179號2樓之1
-
總價6,950 萬含車位價
-
建坪單價55.4萬/坪含車位計算
-
建坪125.57坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪48.06 坪
- 格局
- 屋齡10.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區雨聲街65巷41號5樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪39.7坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
士林區通河西街一段103號4樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪21.48坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年01月
士林區中山北路七段14巷15號4樓之6
-
總價1,700 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪30.66坪
- 電梯大樓 錦龍華廈
- 地坪7.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
士林區葫東街7巷3號2樓
-
總價1,148 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪20.74坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
士林區大東路13之4號5樓之1
-
總價1,950 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪35.21坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
大同區酒泉街68號2樓之1
-
總價2,130 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪38.46坪
- 電梯大樓 酒泉國宅
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
大同區長安西路289號6樓之3
-
總價2,020 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪36.46坪
- 電梯大樓 中規長寧大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區大龍街50號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪18.04坪
- 公寓
- 地坪14.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區延平北路三段18巷27號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪31.56坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
大安區市民大道三段306號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪16.24坪
- 公寓
- 地坪5.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中山區新生北路二段58巷6號5樓之1
-
總價490 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪8.85坪
- 電梯大樓 香格里拉
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區錦州街50號8樓之23
-
總價520 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪9.38坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:陽台外推約0.83坪左右陽台外推;其他增建;
112年12月
中山區德惠街32號3樓、3樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪22.58坪
- 電梯大樓 百惠大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區仁愛段一小段9地號
-
總價449 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
832/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。