113年04月
北投區中山路1之7號3樓
-
總價770 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪13.88坪
- 電梯大樓 公園大廈
- 地坪2.35 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區秀明路二段115巷3號17樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價55.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 翡翠城堡大樓
- 地坪28.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區康定路116號7樓之4
-
總價1,920 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪34.6坪
- 電梯大樓 麒麟大樓
- 地坪3.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區清江路193之1號3樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪22.17坪
- 公寓
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區景華街82巷2弄8號3樓
-
總價1,756 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪31.65坪
- 公寓
- 地坪13.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區錦州街50號6樓之7
-
總價636 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區雨聲街15巷9號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪24.53坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
士林區雨農路64號8樓之1
-
總價3,366 萬含車位價
-
建坪單價55.5萬/坪含車位計算
-
建坪60.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 雨農山莊
- 地坪13.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區大南路285巷3號3樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪25.85坪
- 公寓
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
士林區忠義街117之1號4樓
-
總價3,293 萬含車位價
-
建坪單價55.5萬/坪含車位計算
-
建坪59.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃花源
- 地坪9.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
士林區德行東路90巷27弄9號3樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪33.85坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
士林區天母西路3號9樓之4
-
總價2,310 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪41.65坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
士林區大東路88巷12號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪35.14坪
- 公寓
- 地坪16.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
士林區重慶北路四段190巷5弄17號2樓
-
總價906 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪16.32坪
- 公寓
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
112年07月
大同區南京西路360之2號6樓之11
-
總價680 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪12.25坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡44.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區塔城街50巷1號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪27.02坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大同區延平北路二段127號3樓之6
-
總價490 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪8.83坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段250巷4號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪40.55坪
- 公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
大安區潮州街82巷10號4樓
-
總價540 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪9.73坪
- 公寓
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中山區新生北路二段66號6樓之15
-
總價420 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪7.57坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
835/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。