113年05月
內湖區金龍路211號5樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪36.97坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區康寧路三段75巷238號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪32.46坪
- 公寓 湖山村
- 地坪15.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台、廚房、廁所其他增建;
114年01月
文山區辛亥路四段77巷19號
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價55.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 林茵大道
- 地坪15.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
文山區福興路97號 C1棟-5F
-
總價1,263 萬含車位160萬
-
建坪單價55.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.18坪含車位4.30坪
- 電梯大樓
- 地坪24.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
北投區文林北路272巷9號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪25.24坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區大興街9巷19號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪34.22坪
- 公寓 大業福邸
- 地坪10.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
北投區登山路39號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪24.5坪
- 透天厝
- 地坪286.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
台北市北投區泉源段四小段447、448地號交易價格為11000000元整;台北市北投區泉源段四小段40037建號交易價格為2600000元整。未登記建物;
112年05月
萬華區環河南路三段133號7樓
-
總價2,920 萬含車位價
-
建坪單價55.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.58坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 天澤
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區福德街443號6樓
-
總價2,155 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪38.86坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區東園街66巷39號
-
總價2,430 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪43.79坪
- 透天厝
- 地坪24.81 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年11月
南港區福德街373巷41號5樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪38.74坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區忠孝東路六段70巷5弄33號6樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪34.22坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪8.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
萬華區萬大路486巷67號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪20.74坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局
- 屋齡49.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年08月
南港區成福路64巷11號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪22坪
- 公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年07月
萬華區長泰街282巷4弄7號3樓
-
總價1,363 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪24.58坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
士林區中正路690號9樓之1
-
總價2,080 萬含車位價
-
建坪單價55.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 永新
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區通河西街二段126號2樓之1
-
總價1,800 萬含車位250萬
-
建坪單價55.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.83坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 杜拜
- 地坪5.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區延平北路五段83巷15號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪18.88坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區行善路25巷1弄15號2樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪38.66坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區景華街176巷63號
-
總價1,900 萬含車位400萬
-
建坪單價55.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.44坪含車位23.47坪
- 公寓 麥田山莊-丹楓區
- 地坪20.50 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房1廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
837/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。