112年09月
文山區木新路二段13號6樓
-
總價850 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪15.3坪
- 電梯大樓 綠隄
- 地坪3.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區政大三街28號
-
總價2,320 萬含車位價
-
建坪單價55.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.74坪含車位坪數
- 公寓 柏克萊Ⅱ
- 地坪19.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區成功路二段426巷27號3樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪30.37坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區研究院路二段31號3樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪22.66坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區研究院路二段180巷15號3樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪26.76坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區酒泉街50巷5號4樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪30.96坪
- 公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區永新段四小段372地號
-
總價3,871 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪69.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅有土地交易
113年02月
士林區承德路四段40巷105號4樓之3
-
總價720 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪12.95坪
- 公寓 小香港
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
士林區幸福街5巷17號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪35.97坪
- 公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年07月
大同區承德路二段12號5樓
-
總價3,230 萬含車位價
-
建坪單價55.6萬/坪含車位計算
-
建坪58.15坪含車位12.96坪
- 電梯大樓 承園大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區迪化街一段32巷24號
-
總價2,840 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪51.08坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中山區林森北路102號9樓之4
-
總價630 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪11.33坪
- 電梯大樓 向陽春大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區仁愛段六小段416地號
-
總價300 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年11月
中山區雙城街23巷6號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪29.69坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區新生南路三段11巷2之1號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪39.6坪
- 公寓
- 地坪11.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年10月
中山區民生東路一段72號12樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪30.59坪
- 電梯大樓 國賓金大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區錦州街418巷8號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪30.6坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年02月
大安區安居街118巷11號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪7.19坪
- 公寓
- 地坪2.81 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
北投區崇仰一路10之1號
-
總價6,460 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪116.27坪
- 透天厝 威靈頓山莊
- 地坪226.23 坪
- 格局 10房4廳4衛
- 屋齡53.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
北投區西安街一段165巷6弄5號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪23.4坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
838/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。