113年01月
內湖區安康路28之5號3樓
-
總價3,438 萬含車位400萬
-
建坪單價55.7萬/坪已扣除車位
-
建坪77.81坪含車位23.24坪
- 電梯大樓 台北長堤
- 地坪17.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區木柵路二段109巷100弄42號9樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪22.99坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪12.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區木柵路二段109巷100弄28號4樓
-
總價2,100 萬含車位180萬
-
建坪單價55.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.59坪含車位4.13坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪23.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區吳興街284巷22弄60號4樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪26.22坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區福德街373巷19號17樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪52.98坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪8.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區民權東路六段120巷5弄4號5樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪31.98坪
- 公寓
- 地坪9.95 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區中山北路六段441巷27號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪33.19坪
- 公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
士林區永新段四小段445地號
-
總價991 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅有土地交易
113年01月
士林區中山北路六段427巷6弄12號2樓
-
總價2,242 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪40.24坪
- 公寓
- 地坪10.71 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
士林區大南路275號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪24.25坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
士林區士東路91巷10號1樓
-
總價1,091 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪19.58坪
- 電梯大樓 士東路-凡爾賽花園
- 地坪3.84 坪
- 格局 0房3廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
大同區重慶北路三段252巷2號5樓
-
總價2,438 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪43.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
大同區迪化街二段191巷21號
-
總價2,918 萬含車位價
-
建坪單價55.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 弘爺
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
大同區延平北路二段272巷40號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪25.14坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 6房1廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區哈密街20巷10號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪19.76坪
- 公寓
- 地坪10.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年06月
大安區信義路四段58號11樓之1
-
總價2,080 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪37.36坪
- 電梯大樓 凱美信義大廈
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中山區德惠街34號7樓之5
-
總價490 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪8.8坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區仁愛段六小段139-5地號
-
總價56 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
大安區仁愛段六小段342地號
-
總價34 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
大安區仁愛段一小段264-3地號
-
總價92 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
841/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。