112年05月
文山區景華街128巷3弄16號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪25.14坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
松山區八德路三段12巷63弄10號
-
總價1,678 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪30.13坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
文山區福興路46巷2弄12號
-
總價880 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪15.81坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
北投區磺港路102號3樓
-
總價2,145 萬含車位150萬
-
建坪單價55.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.08坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區行善路383巷27號
-
總價4,500 萬含車位600萬
-
建坪單價55.7萬/坪已扣除車位
-
建坪94.53坪含車位24.49坪
- 電梯大樓 悅峰
- 地坪13.16 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣契約另包含地下一層、坡道平面之裝卸車位一個,約定面積為36.46平方公尺,約定車位買賣金額為新台幣250萬元正陽台外推;夾層;
113年01月
內湖區安泰街125巷23號6樓
-
總價1,276 萬含車位價
-
建坪單價55.7萬/坪含車位計算
-
建坪22.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖青田
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年03月
文山區辛亥路五段17號3樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪30坪
- 公寓
- 地坪8.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區中華路二段409巷13弄7號
-
總價488 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪8.76坪
- 公寓
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡61.8年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區光明路226號10樓之2
-
總價1,380 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪24.79坪
- 電梯大樓 雲仙大廈
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區天母西路117巷18號6樓
-
總價3,325 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪59.66坪
- 電梯大樓 天母世群別墅
- 地坪13.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:儲藏室頂樓加蓋;其他增建;
113年08月
文山區木新路二段161巷2號5樓之4
-
總價1,400 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪25.14坪
- 公寓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區清江路91巷20號6樓
-
總價1,362 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪24.47坪
- 電梯大樓 韋昌画清江
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區南京東路四段133巷7弄17號3樓
-
總價1,626 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪29.2坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
文山區興隆路一段212之1號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪33.22坪
- 公寓
- 地坪11.46 坪
- 格局 6房4廳2衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
信義區吳興街600巷76弄82號2樓
-
總價1,526 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
萬華區永福街1號4樓之1
-
總價1,855 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪33.3坪
- 電梯大樓 祥園大廈
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
萬華區東園街73巷102號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪30.19坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年09月
信義區林口街130號4樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪28.53坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區康定路232號8樓之17
-
總價370 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪6.64坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
842/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。