112年09月
大同區民權西路257號
-
總價544 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪9.74坪
- 透天厝 民權西路店面
- 地坪2.72 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年10月
大同區市府段一小段110-1地號
-
總價42 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
大同區市府段一小段110-1地號
-
總價42 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
大同區市府段一小段110-1地號
-
總價42 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
大安區復興段一小段409地號
-
總價278 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
大安區和平東路三段36號9樓之3
-
總價2,000 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪35.84坪
- 電梯大樓 敦南康橋
- 地坪3.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中山區林森北路306號2樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價55.8萬/坪含車位計算
-
建坪59.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 京宴
- 地坪6.68 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區龍江路397巷47號4樓
-
總價1,768 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪31.68坪
- 公寓
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
113年03月
大安區復興南路二段159號
-
總價494 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪8.85坪
- 電梯大樓 斯美大廈
- 地坪0.78 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區林森北路410號3樓之22
-
總價280 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪5.02坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為無隔間之商場買賣。
113年11月
中山區民生東路一段54號2樓
-
總價5,100 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪91.34坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪8.74 坪
- 格局
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
北投區杏林三路1號
-
總價1,990 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪35.64坪
- 公寓
- 地坪27.23 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡56.7年
- 樓層1~2 F/0 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年10月
北投區西安街二段275巷16號5樓
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價55.8萬/坪含車位計算
-
建坪71.67坪含車位4.52坪
- 電梯大樓
- 地坪11.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
內湖區大湖段二小段246地號
-
總價4,860 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪87.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
北投區中央北路一段180巷1號3樓之4
-
總價1,388 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪24.87坪
- 電梯大樓 仰德
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
北投區文林北路80巷59弄2號3樓之1
-
總價808 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪14.47坪
- 公寓 巧愛公寓
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
北投區中山北路七段219巷3弄117號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪45.67坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
北投區溫泉路65巷16號3樓之4
-
總價1,000 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪17.92坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區承德路七段108號4樓
-
總價3,050 萬含車位200萬
-
建坪單價55.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 金雕御廷
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
文山區忠順街一段26巷26弄10號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪22.41坪
- 公寓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
844/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。