112年07月
內湖區民權東路六段120巷1弄4號3樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪29.88坪
- 公寓
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
文山區辛亥路六段31號8樓
-
總價3,688 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪66.01坪含車位13.13坪
- 電梯大樓 極美山莊
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區金龍路13巷4號5樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪35.4坪
- 公寓
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
北投區中央南路二段12之27號6樓
-
總價1,865 萬含車位250萬
-
建坪單價55.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.06坪含車位11.17坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪4.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年10月
松山區八德路二段437巷2弄14號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪37.58坪
- 公寓
- 地坪15.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
內湖區內湖路二段179巷35弄8號5樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪32.73坪
- 公寓 湖廬
- 地坪9.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;含租約;
113年05月
內湖區安康路434巷19弄5號2樓
-
總價1,596 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪28.56坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
懸空增建陽台外推;其他增建;
113年06月
內湖區文湖街21巷81號7樓
-
總價6,250 萬含車位800萬
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪111.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 詠大直
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區木新路三段88之1號8樓
-
總價4,296 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪76.82坪含車位16.87坪
- 電梯大樓 采菊
- 地坪9.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區知行路292巷15弄2號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪29.54坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年11月
內湖區瑞光路408號3樓之5
-
總價12,355 萬含車位1,000萬
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪221.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 里昂
- 地坪28.87 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區齊東街40號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪32.19坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年10月
文山區育英街22號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪39.38坪
- 公寓
- 地坪15.84 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
主建物含梯間陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年03月
內湖區文湖街42號3樓之1
-
總價6,500 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪116.32坪含車位34.13坪
- 電梯大樓 赫里翁
- 地坪20.65 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區文湖街42號3樓之1
-
總價6,500 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪116.32坪含車位34.13坪
- 電梯大樓 赫里翁
- 地坪20.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區尊賢街239巷10號4樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪29坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區康定路65號9樓之1
-
總價900 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪16.09坪
- 電梯大樓 佳佳大廈
- 地坪1.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區和平東路三段319號3樓
-
總價2,828 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 城市巨星
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區德昌街14號4樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪37.32坪
- 電梯大樓 德昌民和公教國宅
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區西寧南路202號5樓
-
總價1,940 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪34.7坪
- 公寓
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
847/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。