112年05月
萬華區莒光路177號5樓
-
總價2,055 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪36.76坪
- 電梯大樓 莒光路華廈(二)
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
信義區松德路269巷8號5樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪35.4坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
信義區和平東路三段391巷8弄78號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪16.11坪
- 公寓
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等主張買賣,實際交付價款。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
南港區研究院路二段2巷12弄6號7樓
-
總價1,988 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.54坪含車位6.56坪
- 電梯大樓 忠孝璞園
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
萬華區康定路103號12樓之6
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.96坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區莊敬路373號3樓
-
總價920 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪16.47坪
- 公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
信義區莊敬路373號4樓
-
總價920 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪16.47坪
- 公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
萬華區成都路110號9樓之7
-
總價502 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪8.98坪
- 電梯大樓 成都大廈
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
萬華區武成街80巷51弄6號
-
總價2,800 萬含車位250萬
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬大龍門
- 地坪14.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
萬華區中華路二段332號2樓之14
-
總價588 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪10.53坪
- 公寓
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區中山北路七段209之2號3樓
-
總價2,658 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪47.46坪
- 電梯大樓 中銀山莊
- 地坪9.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區環河北路一段107號4樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪31.03坪
- 電梯大樓 金環大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區大屯路光華一巷8號3樓
-
總價2,260 萬含車位200萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.45坪含車位7.69坪
- 電梯大樓 慶龍門
- 地坪17.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區康寧路一段156巷20弄3之1號2樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪22.48坪
- 公寓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區成功路四段323巷23號2樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪29.79坪
- 公寓
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區新光路一段95巷17號4樓
-
總價1,498 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪26.77坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中和街525巷7號6樓之2
-
總價720 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓 創藝家
- 地坪3.59 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區立農街一段385巷4之1號3樓
-
總價1,840 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪32.87坪
- 公寓
- 地坪12.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區萬寧街7號15樓
-
總價4,370 萬含車位400萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪93.78坪含車位22.92坪
- 電梯大樓 卡莎米亞
- 地坪16.78 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房3廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層15~16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區昆明街46號6樓之48
-
總價950 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪16.97坪
- 電梯大樓 亞曼尼
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
848/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。