112年06月
內湖區內湖路三段191巷4號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪24.11坪
- 公寓
- 地坪6.11 坪
- 格局 6房1廳5衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
內湖區新湖二路128號4樓
-
總價13,800 萬含車位價
-
建坪單價56.0萬/坪含車位計算
-
建坪246.66坪含車位14.80坪
- 電梯大樓 優勢領航企業總部
- 地坪61.41 坪
- 格局
- 屋齡19.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區景興路137巷7號5樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪24.44坪
- 公寓
- 地坪7.84 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年05月
內湖區文德路210巷30弄100號12樓之2
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價56.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光生活
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;
112年07月
內湖區東湖路113巷95弄60號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪26.81坪
- 公寓
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井加蓋、防火巷增建陽台外推;
112年07月
內湖區內湖路一段285巷59弄6號2樓
-
總價2,164 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪38.62坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區康寧路三段189巷73弄23號
-
總價2,150 萬含車位價
-
建坪單價56.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.41坪含車位3.76坪
- 公寓
- 地坪10.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區民權東路六段262號5樓
-
總價2,980 萬含車位價
-
建坪單價56.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖企業家
- 地坪9.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
北投區奇岩路237號4樓
-
總價5,200 萬含車位300萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪92.13坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 三發景悅
- 地坪77.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區汀州路二段40號14樓之1
-
總價850 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪15.17坪
- 電梯大樓 中正觀邸
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
內湖區成功路四段222號5樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓 錦繡大地
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
內湖區麗山街338巷9號2樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪40.21坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區文湖街21巷118弄8號6樓
-
總價2,188 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪39.11坪
- 電梯大樓 文湖苑A
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區民權東路六段136巷37弄5號5樓
-
總價1,735 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪30.97坪
- 公寓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
文山區忠順街一段119號5樓
-
總價1,334 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪23.81坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中正區晉江街112巷2弄6號4樓
-
總價830 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪14.82坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
購買共有人持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年07月
內湖區民權東路六段136巷30號3樓
-
總價2,298 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪41.04坪
- 公寓
- 地坪12.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區東湖路43巷26弄1號3樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪29.77坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
內湖區東湖路160巷10弄38號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪28.21坪
- 公寓
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
文山區和平東路四段66巷3號2樓
-
總價4,128 萬含車位200萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪84.23坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪30.10 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
850/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。