113年12月
北投區中和街525巷6弄21號1樓
-
總價381 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪6.81坪
- 公寓
- 地坪2.85 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
內湖區文德路210巷30弄6號2樓之8
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價56.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.29坪含車位12.53坪
- 電梯大樓 國礎湖水裔
- 地坪4.22 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區洲子街46號2樓之1
-
總價4,930 萬含車位價
-
建坪單價56.0萬/坪含車位計算
-
建坪88.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大漢科技2
- 地坪14.93 坪
- 格局 2房2廳0衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區福德街309巷34號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪22.87坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
萬華區康定路65號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪28.55坪
- 電梯大樓 佳佳大廈
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
萬華區成都路139號5樓之3
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價56.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 有富正旺
- 地坪3.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區寶興街65巷16號7樓
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價56.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.06坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建:陽台其他增建;
113年02月
萬華區梧州街60巷11號4樓之2
-
總價650 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪11.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興街600巷76弄20號6樓之1
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價56.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.68坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 101行館
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區峨眉街122號5樓之2
-
總價1,968 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪35.15坪
- 電梯大樓 國泰世紀
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
萬華區長泰街246巷4號
-
總價1,258 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪22.48坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
萬華區西園路一段80號8樓之1
-
總價3,430 萬含車位價
-
建坪單價56.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.24坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 皇家禮讚
- 地坪4.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區艋舺大道384號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪26.8坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年10月
中山區通北街146巷2弄8號8樓
-
總價3,028 萬含車位價
-
建坪單價56.1萬/坪含車位計算
-
建坪53.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(和平區)
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區辛亥路四段21巷52號
-
總價2,188 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪39坪
- 公寓 南方庭園
- 地坪19.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區內湖路三段163巷8弄11號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪25.86坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區指南路二段45巷5號2樓
-
總價1,401 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪24.99坪
- 公寓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區景華街128巷80號1樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪28.51坪
- 公寓 景華山莊
- 地坪10.72 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 2 衛 5房0廳3衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區莒光路256號4樓
-
總價2,008 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪35.77坪
- 電梯大樓 華信大廈
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區漢中街147巷5號9樓之7
-
總價1,400 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪24.95坪
- 辦公 德金大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
851/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。