113年04月
大同區西寧北路82之6號2樓
-
總價1,735 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪30.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區臥龍街151巷7號4樓
-
總價1,790 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪31.85坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區景福街242巷4號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪37.34坪
- 公寓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區內湖路一段419號5樓
-
總價1,856 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪33.01坪
- 公寓
- 地坪10.33 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區懷德街3之2號4樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪32.37坪
- 公寓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區環山路一段69號3樓
-
總價1,532 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪27.28坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區萬安街56巷3號7樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪17.8坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪10.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區泉源路18號8樓
-
總價2,758 萬含車位250萬
-
建坪單價56.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.72坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 悅園
- 地坪11.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康樂街186巷32號6樓
-
總價1,790 萬含車位價
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 富仕堡
- 地坪6.82 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區立功街112號3樓之5
-
總價1,150 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪20.47坪
- 辦公 如意巧築
- 地坪3.73 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路三段329巷4弄10號3樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪24.34坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區中坡南路60之1號4樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪29.56坪
- 公寓
- 地坪5.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區林森北路409號6樓之27
-
總價520 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪9.25坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區小西街39號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪28.13坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
士林區承德路四段296號12樓、298號12樓
-
總價4,600 萬含車位價
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪81.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山福第
- 地坪16.12 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
坡道平面車位2位,約定專用,無所有權。陽台外推;其他增建;
113年07月
士林區中山北路七段14巷63弄23號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪25.79坪
- 公寓 羅馬儷園
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區天玉街38巷19弄6號4樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪30.7坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
中山區民生東路一段25號3樓之3
-
總價1,130 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪20.12坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區林森北路413號10樓之9
-
總價930 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪16.54坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
中山區中山北路二段62巷19號3樓
-
總價1,351 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪24.06坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡53.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
854/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。