112年08月
中山區林森北路472號2樓之10
-
總價975 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪17.36坪
- 電梯大樓 佳昌大廈
- 地坪1.95 坪
- 格局
- 屋齡27.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中山區新生北路二段74號5樓之10
-
總價610 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪10.85坪
- 電梯大樓 國賓大廈
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區林森北路289號8樓之1
-
總價1,340 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪23.84坪
- 電梯大樓 康寧華廈
- 地坪1.85 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區德惠街6號9樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪35.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年06月
北投區天母西路136號11樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.39坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 天母富邦
- 地坪11.39 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
北投區石牌路二段315巷34弄3號11樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪56.95坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 鹿鳴館-水硯區
- 地坪11.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區康寧路三段189巷73弄4號4樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪34.17坪
- 公寓
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區內湖路一段285巷69弄66號4樓
-
總價1,448 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪25.79坪
- 公寓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區杏林一路26之1號1樓
-
總價1,068 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪19.01坪
- 公寓
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
內湖區瑞光路478巷24號2樓
-
總價6,200 萬含車位800萬
-
建坪單價56.2萬/坪已扣除車位
-
建坪147.47坪含車位51.35坪
- 電梯大樓 雅典科技
- 地坪20.71 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區金湖路3號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪27.61坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區三合街一段82巷86弄8號9樓
-
總價4,900 萬含車位500萬
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪87.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐禾
- 地坪12.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區文湖街21巷118弄26號5樓之1
-
總價1,890 萬含車位價
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.66坪含車位4.56坪
- 電梯大樓 極峰
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段150之5號11樓之5
-
總價1,735 萬含車位價
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.89坪含車位5.66坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
賣方負擔印花稅. 地政士費1/2. 履保費1/2
113年01月
內湖區康寧路一段79號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪26.68坪
- 公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區景興路96巷32號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪32.05坪
- 公寓 光華新村
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區清江路68號7樓之5
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 聚旺之居
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區溪洲街12號5樓之9
-
總價1,150 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪20.47坪
- 公寓
- 地坪6.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
文山區景興路188號9樓之16
-
總價770 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪13.71坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中央北路一段94號2樓
-
總價2,138 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪38.07坪
- 公寓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
855/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。