112年05月
中山區德惠街16號9樓之11
-
總價700 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪12.43坪
- 電梯大樓 雙城大廈
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡41.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
中山區德惠街181號三層
-
總價1,000 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪17.76坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大安區市民大道四段232號3樓之1
-
總價2,300 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪40.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年04月
中山區新生北路二段137巷39號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪22.2坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區新生北路二段137巷39號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪22.2坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區長春路172號9樓之5
-
總價2,520 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪44.76坪
- 電梯大樓 六福松江商業大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大安區仁愛段六小段82地號
-
總價840 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
大安區復興段三小段115地號
-
總價4,302 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪76.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
大安區仁愛段六小段82地號
-
總價331 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
大安區仁愛段六小段82地號
-
總價668 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
大安區和平東路二段76巷19弄4號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪17.77坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年02月
中山區林森北路381號4樓之2
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價56.3萬/坪含車位計算
-
建坪24.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 幸運大廈
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區仁愛段三小段317地號
-
總價85 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
內湖區文德路22巷124號6樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪42.62坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區康寧路一段195巷1弄5號5樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪36.93坪
- 公寓 內湖新城
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區晉江街96之2號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪32坪
- 電梯大樓 12達人賞
- 地坪9.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北投區行義路130巷22號2樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪24.32坪
- 電梯大樓 雲和月
- 地坪8.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建陽台其他增建;
113年01月
文山區指南路三段32巷5號2樓之1
-
總價1,080 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪19.19坪
- 電梯大樓 水事紀
- 地坪4.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區景華街52巷5號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪39.1坪
- 公寓 光華新村
- 地坪12.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/0 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區吉利街195號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪33.4坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
858/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。