114年03月
中山區農安街25號3樓之1
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍安翡翠
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區市民大道四段56號2樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪39.55坪
- 公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
松山區撫遠街400巷24號3樓
-
總價720 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪12.77坪
- 公寓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區饒河街153號3樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪34.25坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
中正區水源路41號3樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 水源麗景
- 地坪10.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區八德路四段697號2樓之1
-
總價1,800 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪31.9坪
- 電梯大樓 泰安大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
文山區木柵路三段127號6樓之3
-
總價2,820 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.03坪含車位11.48坪
- 電梯大樓 潤泰京典
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區興隆路四段105巷29號6樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪29.28坪
- 電梯大樓 早安再興
- 地坪6.19 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區八德路三段200號2樓之1
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦北高登
- 地坪3.22 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區南海段四小段476地號
-
總價65 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
文山區景華街13巷2號6樓之1
-
總價2,270 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪40.26坪
- 電梯大樓 景華名人
- 地坪8.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區東湖路106巷7弄38號3樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪26.95坪
- 公寓
- 地坪8.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區牯嶺街148號2樓
-
總價2,388 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪42.34坪
- 電梯大樓 翠堤名門
- 地坪3.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
內湖區星雲街168巷5號2樓
-
總價2,213 萬含車位250萬
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
北投區崇仁路一段76號4樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪27.81坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
內湖區內湖路二段253巷1弄2號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪28.39坪
- 公寓
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
內湖區內湖路三段329巷4弄15號4樓
-
總價1,382 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪24.51坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區民權東路六段180巷6號6樓之12
-
總價1,280 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪22.7坪
- 電梯大樓 福華
- 地坪2.61 坪
- 格局
- 屋齡24.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區陽光街92巷1弄4號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪25.7坪
- 公寓
- 地坪8.84 坪
- 格局 5房0廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年03月
內湖區環山路二段109巷6弄6號5樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪28.75坪
- 公寓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓鐵棚其他增建;
861/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。