113年08月
萬華區德昌街185巷70號5樓
-
總價1,685 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪29.86坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區寶興街65巷16號9樓
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.33坪含車位3.34坪
- 電梯大樓
- 地坪11.08 坪
- 格局
- 屋齡8.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區環河南路二段147號3樓之1
-
總價720 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪12.77坪
- 電梯大樓 華富國宅
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
加蓋鐵鋁窗陽台外推;
114年03月
萬華區環河南路一段23號9樓之20
-
總價760 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪13.49坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
士林區中山北路六段419巷29號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪34.49坪
- 公寓
- 地坪9.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區中正路659號
-
總價1,775 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪31.42坪
- 電梯大樓 忠誠國宅
- 地坪5.78 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房1廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區民族東路224號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪26.54坪
- 公寓
- 地坪12.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區仙岩路22巷9號7樓之1
-
總價3,230 萬含車位300萬
-
建坪單價56.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.77坪含車位13.92坪
- 電梯大樓 王者鄉
- 地坪10.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路三段191巷11號4樓
-
總價1,828 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪32.35坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區民權東路六段120巷1弄4號5樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪29.88坪
- 公寓
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區大理街42巷2之1號4樓
-
總價1,415 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪25.06坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡56.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區格致路179號4樓
-
總價6,980 萬含車位600萬
-
建坪單價56.5萬/坪含車位計算
-
建坪123.57坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪47.30 坪
- 格局
- 屋齡10.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區格致路179號4樓之1
-
總價6,980 萬含車位600萬
-
建坪單價56.5萬/坪含車位計算
-
建坪123.57坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪47.30 坪
- 格局
- 屋齡10.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區中山北路六段2巷23弄15號5樓
-
總價2,120 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪37.53坪
- 公寓 芝山名園
- 地坪10.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區福林路263號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪28.3坪
- 電梯大樓 雙溪公園名廈
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
士林區中山北路七段190巷20號3樓
-
總價3,018 萬含車位280萬
-
建坪單價56.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.26坪含車位9.79坪
- 電梯大樓 長春
- 地坪12.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年03月
士林區通河西街二段126號6樓之3
-
總價2,920 萬含車位價
-
建坪單價56.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 杜拜
- 地坪8.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區民族西路77號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪22.66坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區延平北路四段155之1號2樓
-
總價550 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪9.73坪
- 公寓
- 地坪3.29 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區鄭州路29巷7號3樓
-
總價351 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪6.21坪
- 公寓
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
863/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。