114年04月
文山區興隆路一段251巷2弄14號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪21.22坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
松山區民生東路三段130巷18弄16號3樓
-
總價680 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪12.01坪
- 公寓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
北投區大業路578號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪19.09坪
- 公寓
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區大湖山莊街96巷10號
-
總價5,518 萬含車位價
-
建坪單價56.6萬/坪含車位計算
-
建坪97.48坪含車位坪數
- 公寓 國會山莊
- 地坪42.75 坪
- 格局 8房4廳3衛
- 屋齡34.9年
- 樓層-1~1 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
萬華區萬大路423巷129號4樓
-
總價538 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪9.51坪
- 公寓 自力社區
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區福德街451號5樓
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價56.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地下車位一年抽籤一次
112年07月
萬華區東園街66巷39號
-
總價992 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪17.51坪
- 透天厝
- 地坪9.92 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年08月
南港區忠孝東路六段83號7樓
-
總價5,700 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪100.64坪
- 電梯大樓 萬商大樓
- 地坪10.57 坪
- 格局
- 屋齡42.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區青年路30巷7號7樓之2
-
總價1,800 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪31.8坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
萬華區西園路一段136巷16弄4號7樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪20.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區武昌街二段124之2號9樓、武昌街二段124之2號9樓之1
-
總價1,100 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪19.45坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪3.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有其他增建:陽台。其他增建;
112年11月
信義區信義路五段150巷499號10樓
-
總價2,200 萬含車位250萬
-
建坪單價56.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.13坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 棉花田
- 地坪7.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
南港區成福路55號3樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪36.24坪
- 公寓 智慧林園
- 地坪12.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區萬大路187巷18號5樓
-
總價630 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪11.12坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.58 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區福德街415號2樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪39.73坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區東明街46號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪12.37坪
- 公寓
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
南港區成福路209巷1號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪28.29坪
- 公寓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區芝玉路二段89巷2號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪30.86坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區延平北路三段101號6樓
-
總價2,870 萬含車位300萬
-
建坪單價56.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.93坪含車位15.62坪
- 電梯大樓 群祥大廈
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區成功路五段45巷12號6樓之1
-
總價3,717 萬含車位價
-
建坪單價56.7萬/坪含車位計算
-
建坪65.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 知森堂
- 地坪10.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
868/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。