113年09月
內湖區康寧路三段189巷157弄12號2樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪28.59坪
- 公寓 滿庭香(新)
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
文山區指南路一段41號3樓之1
-
總價2,520 萬含車位價
-
建坪單價56.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.41坪含車位12.42坪
- 電梯大樓 寶成皇家
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區基隆路一段101巷2號14樓之1
-
總價2,510 萬含車位價
-
建坪單價56.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀威秀
- 地坪3.44 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
南港區研究院路二段98巷3號4樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價56.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.94坪含車位13.41坪
- 電梯大樓 中研新苑
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區和平東路三段435巷7弄17號4樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪34.73坪
- 公寓
- 地坪10.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區西園路二段372巷101弄22號
-
總價60 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪1.06坪
- 公寓
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡53.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區國興路96號5樓之3
-
總價2,600 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪45.89坪
- 電梯大樓 國輝國宅
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
萬華區武成街76巷15號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪33.51坪
- 電梯大樓
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
萬華區寶興街183號2樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪19.04坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
萬華區昆明街34號9樓之6
-
總價880 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪15.53坪
- 電梯大樓 萬慶大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區長沙街二段161號3樓
-
總價3,780 萬含車位250萬
-
建坪單價56.7萬/坪已扣除車位
-
建坪72.41坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 總督天廈
- 地坪6.16 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區成福路168號6樓之1
-
總價720 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 東方爵士
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
南港區合順街8巷5弄3號3樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
信義區吳興街284巷36弄5號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪33.53坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
士林區中山北路五段727號5樓
-
總價3,338 萬含車位300萬
-
建坪單價56.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.78坪含車位12.32坪
- 辦公 蓮莊林園
- 地坪9.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區天母西路5巷11號2樓
-
總價2,980 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪52.5坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區稻香路140之7號4樓
-
總價1,630 萬含車位200萬
-
建坪單價56.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.1坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 森悅家
- 地坪12.27 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區溪口街107巷3號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪21.14坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區詔安街26巷6弄8號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪25.51坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路三段161號5樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪27.09坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
871/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。