113年04月
文山區木柵路四段9巷16號16樓
-
總價5,850 萬含車位價
-
建坪單價56.8萬/坪含車位計算
-
建坪103.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光河山
- 地坪33.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區桂林路246巷42弄18號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪23.94坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區環河南路二段147號3樓
-
總價1,155 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪20.35坪
- 電梯大樓 華富國宅
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區研究院路三段86巷27弄3號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪27.94坪
- 公寓
- 地坪11.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區萬大路423巷42號4樓之3
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價56.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪12.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區林森北路409號7樓之2
-
總價1,310 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪23.08坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區士東路6號6樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪22.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件係二等親間之買賣,買賣雙方原為產權共有人。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
士林區文林路765號5樓之9
-
總價2,198 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪38.68坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪4.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
士林區雨聲街15巷2之1號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪10.56坪
- 公寓
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
112年05月
大同區歸綏街209號8樓之10
-
總價620 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪10.91坪
- 電梯大樓 重慶DK大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局
- 屋齡27.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區承德路三段210號
-
總價98,370 萬含車位價
-
建坪單價56.8萬/坪含車位計算
-
建坪1731.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 承德大樓
- 地坪242.76 坪
- 格局 64房6廳10衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區復興段三小段249地號
-
總價1,303 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年12月
中山區通北街105號3樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價56.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(仁愛區)
- 地坪11.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
中山區林森北路399巷19號6樓之4
-
總價1,408 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區康樂街111巷8號2樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪27.47坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
松山區南京東路五段291巷20弄2號3樓
-
總價1,455 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪25.61坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區水源路33巷4號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪12.33坪
- 公寓 嘉禾國宅
- 地坪6.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣案件親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
北投區立農街一段279巷4弄6號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪29.92坪
- 公寓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區興隆路三段185巷9弄10號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪25.87坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
內湖區文德路66巷36弄5號2樓
-
總價2,025 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪35.68坪
- 公寓 湖光國宅
- 地坪12.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
872/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。