113年11月
萬華區武成街125巷4弄8號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪20.26坪
- 透天厝
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡63.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
萬華區昆明街34號6樓之2
-
總價575 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪10.12坪
- 電梯大樓 萬慶大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區吳興街500巷15號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪30.83坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
-
總價2,100 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪36.88坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年02月
中山區通北街65巷2弄8號6樓
-
總價2,880 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪50.63坪
- 電梯大樓 圓山新城
- 地坪12.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區通北街140號2樓
-
總價2,680 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(和平區)
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區環山路二段53巷5弄4號4樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪28.66坪
- 公寓
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區木柵路一段320號2樓
-
總價1,140 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪20.05坪
- 公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區中山路1之7號8樓之6
-
總價810 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪14.24坪
- 電梯大樓 公園大廈
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區興隆路四段105巷25號7樓
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 早安再興
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區中央北路二段350巷76號7樓
-
總價3,158 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 康莊社區
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區漢口街二段106號7樓之3
-
總價1,400 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區吳興街284巷24弄8號3樓
-
總價2,140 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪37.64坪
- 公寓
- 地坪14.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區福港街259巷29弄4號5樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪26.88坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
士林區延平北路五段285巷89號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪17.56坪
- 電梯大樓 硯藏
- 地坪3.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區天母東路105巷59號地下二層
-
總價1,638 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪28.77坪
- 公寓 天和山城
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 -2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推其他增建;
113年05月
士林區中山北路七段114巷10弄7號2樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪39.21坪
- 公寓
- 地坪17.55 坪
- 格局 5房5廳5衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
士林區葫蘆街54巷9弄5號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪28.11坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區重慶北路二段157號12樓之1
-
總價1,920 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪33.73坪
- 電梯大樓 泰華重慶大廈
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
大同區民權西路136號7樓之3
-
總價1,495 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪26.26坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-辦公區
- 地坪2.55 坪
- 格局
- 屋齡33.4年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
874/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。