112年10月
大同區大龍街85巷3號2樓之1
-
總價554 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪9.73坪
- 公寓
- 地坪5.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡58.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區大龍街85巷3號2樓之2
-
總價380 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪6.67坪
- 公寓
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡58.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區昌吉街61巷9弄17號4樓之1
-
總價643 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪11.29坪
- 公寓
- 地坪4.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
大同區萬全街30之1號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪31.64坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大同區大龍街118號5樓之3
-
總價630 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪11.07坪
- 公寓
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年09月
大同區長安西路257號4樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪49.25坪
- 電梯大樓
- 地坪10.31 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區仁愛段二小段504地號
-
總價1,963 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
大安區仁愛段二小段446地號
-
總價579 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年01月
中山區通北街122號
-
總價2,586 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(信義區)
- 地坪10.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區仁愛段一小段586地號
-
總價232 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年03月
大安區和平東路三段228巷15號4樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪32.17坪
- 公寓
- 地坪9.57 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區松江路3號10樓之6
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.14坪含車位12.90坪
- 電梯大樓 TOP松江
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
文山區景華街128巷3弄16號2樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪25.14坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
文山區和平東路四段295巷10之5號3樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪58坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 荷田田
- 地坪23.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區吉利街123巷30號3樓
-
總價797 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪14.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 良緣大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二等親間賣賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
內湖區麗山街153號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪29.86坪
- 公寓
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。含租約:騰空點交。其他增建;含租約;
112年12月
文山區景興路153巷49號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪22.52坪
- 公寓
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
北投區大業路522號14樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.17坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區大興街9巷2號5樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪33.75坪
- 公寓 大業福邸
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
內湖區民權東路六段248巷106號
-
總價6,550 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪115.12坪含車位坪數
- 透天厝 逸品別墅
- 地坪56.13 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡14.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
875/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。