113年06月
內湖區東湖路160巷10弄11號4樓
-
總價1,735 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪30.48坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
文山區景隆街19巷13號4樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪25.83坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區致遠一路二段2號5樓之1
-
總價2,468 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪43.36坪
- 電梯大樓 精工大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 9房0廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
內湖區內湖路一段396號2樓之1
-
總價6,120 萬含車位400萬
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪107.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀經貿
- 地坪15.18 坪
- 格局
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區忠順街二段54號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪23.75坪
- 電梯大樓 蘭亭
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
文山區景興路188號10樓之16
-
總價780 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪13.71坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區開明街51號6樓
-
總價2,330 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪40.99坪
- 電梯大樓 大屯櫻花園
- 地坪12.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
內湖區大湖山莊街158號4樓
-
總價2,070 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪36.38坪
- 公寓
- 地坪14.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區興隆路二段130巷6號4樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪24.08坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年03月
中正區臨沂街12號8樓之1
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪28.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 臨沂鴻禧
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中正區臨沂街12號8樓之1
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪28.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 臨沂鴻禧
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
內湖區安康路6號3樓
-
總價147,790 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪2598.98坪含車位396.24坪
- 電梯大樓
- 地坪403.47 坪
- 格局
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區武昌街二段124之2號6樓
-
總價575 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪10.1坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
凸窗其他增建;
112年07月
萬華區西園路二段13巷1弄15號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪18.29坪
- 公寓
- 地坪5.12 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡46.9年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年09月
信義區莊敬路196號4樓
-
總價250 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪4.39坪
- 電梯大樓
- 地坪0.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
南港區舊莊街一段3巷12弄50號7樓
-
總價2,196 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.57坪含車位12.49坪
- 電梯大樓 精采公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區忠孝東路六段278巷23弄13號
-
總價750 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪13.18坪
- 公寓
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
母、女買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
萬華區昆明街196號4樓、198號4樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪48.33坪
- 電梯大樓 兆鑫昆明華廈
- 地坪7.04 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
南港區忠孝東路六段278巷23弄13號
-
總價750 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪13.18坪
- 公寓
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
母、女 買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
南港區研究院路二段150巷2弄1號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪21.97坪
- 公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
876/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。