113年07月
信義區吳興街350巷11號5樓
-
總價1,870 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪32.84坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年03月
萬華區萬大路237巷10弄64號2樓
-
總價730 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪12.83坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
士林區天母北路9巷4號4樓
-
總價2,070 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪36.3坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區美崙街7號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪28.96坪
- 公寓
- 地坪8.42 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 2 衛 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路三段84巷11號5樓之1
-
總價1,506 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪26.43坪
- 公寓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區中央北路三段40巷38弄18號3樓
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價57.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃源捷運
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區興隆路四段2之1號7樓
-
總價4,006 萬含車位300萬
-
建坪單價57.0萬/坪已扣除車位
-
建坪81.86坪含車位16.88坪
- 電梯大樓 文藝再興
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層7~8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區恆光街51巷36號4樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪31.95坪
- 電梯大樓 公園雅築
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區立農街一段385巷3號4樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪37.89坪
- 公寓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區西安街二段275巷16號3樓
-
總價3,828 萬含車位360萬
-
建坪單價57.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.9坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪11.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區中央南路二段12之27號12樓
-
總價1,906 萬含車位260萬
-
建坪單價57.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.06坪含車位11.16坪
- 辦公 H24雲端
- 地坪4.65 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區大湖山莊街219巷31弄12號3樓
-
總價2,010 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪35.26坪
- 公寓
- 地坪21.84 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 2 廳 0 衛 4房1廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區環山路二段19號5樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪29.6坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區興隆路二段220巷53弄21號2樓
-
總價1,840 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪32.28坪
- 公寓
- 地坪10.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區萬大路237巷10弄45號5樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪29.1坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區合順街8巷7弄13號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪21.05坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區興隆路一段206號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪31.6坪
- 公寓
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區中山北路五段850巷4號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪44.77坪
- 公寓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
士林區承德路四段10巷60號3樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪25.25坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
士林區重慶北路四段190巷5弄5號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪26.33坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建 平台外推其他增建;
877/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。