113年01月
士林區承德路四段40巷49號4樓之4
-
總價530 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪9.29坪
- 電梯大樓 小香港
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
士林區葫蘆街30巷36號4樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪18.04坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
外梯增建、鐵鋁窗增建陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年11月
士林區士商路40巷6號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪25.92坪
- 公寓
- 地坪10.87 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
大同區承德路三段8巷19號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪31.55坪
- 電梯大樓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
大同區大龍街89巷1號5樓之4
-
總價315 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪5.52坪
- 公寓
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡58.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區延平北路一段42號4樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪70.07坪
- 公寓
- 地坪16.09 坪
- 格局 5房4廳5衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本物件,雙方協議各樓層價款拆分如下: 一延平北路一段42號四樓(建號:大同區玉泉段二小段1777建號拆分價款為新台幣2200萬元整,搭配大同區玉泉段二小段329,330地號持分各5分之1。二延平北路一段42號五樓(建號:大同區玉泉段二小段1778建號拆分價款為新台幣1800萬元,搭配大同區玉泉段二小段329,330地號持分各5分之1。陽台外推;其他增建;
113年03月
大同區民樂街77之1號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪29.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大同區民權西路205號8樓之2
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價57.1萬/坪含車位計算
-
建坪24.51坪含車位1.68坪
- 電梯大樓 民權好合
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
大安區仁愛段六小段139-5地號
-
總價149 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
中山區林森北路107巷82號4樓之4
-
總價700 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪12.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
中山區林森北路133巷2號3樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪25.06坪
- 公寓
- 地坪9.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中山區長安東路一段50號5樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪75.3坪
- 電梯大樓 北峰鴻運企業大樓
- 地坪15.23 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區民權東路六段248巷68號
-
總價4,288 萬含車位價
-
建坪單價57.1萬/坪含車位計算
-
建坪75.1坪含車位坪數
- 透天厝 湖綠歐(清泉區)
- 地坪33.67 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡21.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年05月
內湖區民權東路六段280巷45弄41號3樓
-
總價4,050 萬含車位價
-
建坪單價57.1萬/坪含車位計算
-
建坪70.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 清流莊
- 地坪12.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區石牌路二段315巷6之5號
-
總價3,126 萬含車位價
-
建坪單價57.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 玫瑰詩篇
- 地坪13.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
中正區泉州街20巷1號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪12.27坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
文山區興順街155之2號7樓
-
總價2,368 萬含車位230萬
-
建坪單價57.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大新公館
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區成功路三段187巷12號4樓
-
總價1,477 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪25.86坪
- 公寓 成三公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區和興路28巷5號3樓之3
-
總價1,200 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪21.02坪
- 電梯大樓 三普翠堤
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區稻香路186號4樓之5
-
總價1,580 萬含車位210萬
-
建坪單價57.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.55坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 晴山學
- 地坪13.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
882/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。