112年10月
文山區辛亥路七段69巷17號6樓
-
總價1,991 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪34.84坪
- 電梯大樓 金正一品華廈
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
文山區政大二街260巷49號3樓
-
總價1,380 萬含車位150萬
-
建坪單價57.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.55坪含車位4.99坪
- 電梯大樓 史丹佛
- 地坪10.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區碧山段二小段409地號
-
總價2,942 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中正區中華路二段409巷7弄8號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪8.76坪
- 公寓
- 地坪5.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡61.5年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區同安街43巷6弄5號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪34.71坪
- 公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
北投區立農街一段209號3樓
-
總價2,078 萬含車位價
-
建坪單價57.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明上隱
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中正區重慶南路三段66號6樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪28.89坪
- 電梯大樓 金富貴
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區安康路20號3樓之1
-
總價9,900 萬含車位600萬
-
建坪單價57.1萬/坪已扣除車位
-
建坪189.2坪含車位26.28坪
- 電梯大樓
- 地坪29.48 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區立農街一段209號3樓
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價57.1萬/坪含車位計算
-
建坪9.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明上隱
- 地坪1.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
文山區秀明路二段112巷1弄14號6樓
-
總價2,500 萬含車位200萬
-
建坪單價57.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大新象
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
文山區指南路三段57號5樓之7
-
總價369 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪6.46坪
- 電梯大樓 政大藝術家
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
文山區景華街154號3樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪32.93坪
- 公寓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區中和街398巷5弄2號6樓之2
-
總價555 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪9.73坪
- 電梯大樓 廣陽世家
- 地坪4.37 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
萬華區德昌街131號5樓之2
-
總價5,260 萬含車位價
-
建坪單價57.1萬/坪含車位計算
-
建坪92.15坪含車位23.21坪
- 電梯大樓 潤泰萬囍
- 地坪14.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區武昌街二段124之2號6樓之7
-
總價800 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪14坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
南港區東新街80巷10弄14號2樓
-
總價2,108 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪36.93坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區成福路65之1號5樓
-
總價1,968 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪34.45坪
- 公寓 智慧林園
- 地坪12.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
信義區吳興街284巷24弄61號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪34.15坪
- 公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
113年09月
南港區東新街80巷10弄16號4樓
-
總價1,055 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪18.47坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
883/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。