114年02月
萬華區環河南路一段101號7樓之1
-
總價6,050 萬含車位價
-
建坪單價57.1萬/坪含車位計算
-
建坪105.9坪含車位22.02坪
- 電梯大樓 全坤雲峰
- 地坪14.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區福德街310巷27號3樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪22.23坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區峨眉街122號4樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪17.53坪
- 電梯大樓 國泰世紀
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
士林區延平北路五段83巷28弄16號3樓
-
總價1,136 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪19.86坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區民族東路666號4樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪29.52坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區大興街19號3樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪31.24坪
- 公寓 大業福邸
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區長壽路29巷9號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪32.32坪
- 電梯大樓 拾馥
- 地坪13.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區中山北路七段219巷3弄197之1號6樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪22.72坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木新路二段111巷6弄10號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪21.86坪
- 公寓
- 地坪9.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區康寧路三段75巷114號
-
總價2,525 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪44.17坪
- 電梯大樓 康寧天闊
- 地坪24.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區艋舺大道120巷30號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪21.84坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區寶興街65巷16號2樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價57.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.05坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區西寧南路36號7樓之55
-
總價680 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪11.88坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區天母東路50巷20號8樓之5
-
總價2,660 萬含車位280萬
-
建坪單價57.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.05坪含車位7.47坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
大同區太原路116號2樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪46.32坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
大同區寧夏路22之5號8樓
-
總價2,028 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪35.48坪
- 電梯大樓 興隆承記通商大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區中山北路二段93巷5號9樓
-
總價4,650 萬含車位價
-
建坪單價57.2萬/坪含車位計算
-
建坪81.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 中山靜盧
- 地坪10.32 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區民生東路一段25號11樓之35
-
總價680 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪11.9坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區林森北路259巷9號3樓之11
-
總價650 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區和平東路二段175巷15弄12號3樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪35.5坪
- 電梯大樓 新台銀華廈
- 地坪9.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方承接賣方部份債務新台幣850萬元正親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
884/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。