113年04月
內湖區東湖路113巷70弄7號9樓
-
總價3,880 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪67.67坪含車位12.84坪
- 電梯大樓 蒔璞
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
序號1車位編號26號單獨計價,價格為250萬;序號2車位編號37號未單獨計價,且已含入交易總價。
113年10月
中正區城中段二小段351-2地號
-
總價41 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
中正區城中段二小段351-2地號
-
總價41 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
中正區城中段二小段351-2地號
-
總價41 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
中正區城中段二小段351-2地號
-
總價41 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
北投區明德路118巷12號4樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪35.27坪
- 公寓
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
中正區城中段二小段351-2地號
-
總價41 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
北投區光明路242號2樓之16
-
總價1,046 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪2.67 坪
- 格局
- 屋齡15.2年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
文山區木柵路一段69號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪25.29坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年04月
北投區奇岩路241巷7弄28號3樓
-
總價3,898 萬含車位230萬
-
建坪單價57.3萬/坪已扣除車位
-
建坪72.55坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪37.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區忠孝東路一段85號8樓
-
總價2,590 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱撒世貿中心
- 地坪2.37 坪
- 格局
- 屋齡35.0年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區東園街67巷19號9樓
-
總價3,900 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪68.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 御萬園
- 地坪12.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區西昌街149號4樓之10
-
總價290 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪5.06坪
- 電梯大樓 金星大樓
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區萬大路329巷3弄17號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪20.07坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井增建陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
南港區富康街6號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪32.31坪
- 公寓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區康定路105號11樓之16
-
總價1,730 萬含車位250萬
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區萬大路187巷1弄14號5樓
-
總價540 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
信義區紫雲街66號2樓
-
總價6,958 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪121.48坪含車位22.44坪
- 電梯大樓 高林閣
- 地坪117.82 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區莒光路256號5樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪35.76坪
- 電梯大樓 華信大廈
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區祥雲街12之1號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪59.31坪
- 公寓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪20.10 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
889/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。