112年08月
北投區尊賢街242巷10號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪29.57坪
- 公寓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木柵路四段9巷5號6樓
-
總價1,841 萬含車位價
-
建坪單價57.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光河山
- 地坪13.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區內湖路三段143巷1號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪26.09坪
- 店面
- 地坪6.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區東湖路113巷49弄86號6樓
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價57.5萬/坪含車位計算
-
建坪65.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖富邦
- 地坪14.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區和平東路四段88巷9號4樓
-
總價2,100 萬含車位150萬
-
建坪單價57.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.23坪含車位5.33坪
- 電梯大樓 豐華天藍
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區興隆路三段207巷14弄18號
-
總價1,608 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪27.96坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪7.30 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路二段112巷1弄16號4樓
-
總價2,458 萬含車位價
-
建坪單價57.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大新象
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區和平西路二段15號2樓
-
總價3,558 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪61.89坪
- 電梯大樓
- 地坪10.97 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房3廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區政大二街1號
-
總價3,850 萬含車位0萬
-
建坪單價57.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66.91坪含車位11.34坪
- 透天厝 政大康橋別墅
- 地坪31.73 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳3.5衛
- 屋齡26.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區立功街100號5樓之1
-
總價940 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪16.34坪
- 辦公 如意巧築
- 地坪3.25 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區吳興街284巷22弄45號4樓
-
總價1,832 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪31.86坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區嘉興街143號3樓
-
總價1,618 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪28.14坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區新生北路三段61號8樓之4
-
總價1,860 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪32.37坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪4.73 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區文林路615巷6弄8號3樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪36.17坪
- 公寓
- 地坪13.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區福志路52巷2號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪40.03坪
- 公寓
- 地坪11.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區天母西路5巷4弄8號4樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪52.17坪
- 電梯大樓
- 地坪9.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區格致路20巷1號8樓之15
-
總價410 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪7.13坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年09月
士林區社正路64巷1弄12號1樓
-
總價197 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪3.42坪
- 公寓
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大同區重慶北路三段243巷21號4樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價57.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.94坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區富陽街122號3樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪26.78坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
893/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。