113年08月
中正區羅斯福路三段100號12樓之7
-
總價3,436 萬含車位價
-
建坪單價57.5萬/坪含車位計算
-
建坪59.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 保固大廈
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區中央北路一段180巷1號3樓之8
-
總價648 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪11.27坪
- 電梯大樓 仰德
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年01月
內湖區大湖山莊街23巷34之1號3樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價57.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.64坪含車位9.08坪
- 公寓 國會山莊
- 地坪32.43 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區指南路二段45巷8弄5號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪23.49坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
文山區萬美街二段57號10樓之1
-
總價606 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 敦南100
- 地坪3.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區致遠二路95巷52號3樓
-
總價1,515 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪26.36坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
內湖區金莊路100號6樓之9
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價57.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.4坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪10.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區中山北路七段219巷3弄85號6樓
-
總價1,633 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪28.4坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
內湖區內湖路一段91巷35弄31號4樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪29.91坪
- 公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
萬華區青年路30巷10號11樓之1
-
總價1,820 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪31.68坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
信義區福德街268巷34之1號4樓
-
總價2,066 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪35.92坪
- 公寓
- 地坪9.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:防火巷加蓋之增建物陽台外推;其他增建;
113年05月
信義區和平東路三段517號3樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:後陽台、後陽台廚房部分外推。其他增建;
113年03月
士林區社正路89號2樓
-
總價2,320 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪40.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層2~3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區福港街19巷4號2樓
-
總價1,535 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪26.64坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區林森北路399巷19號4樓之3
-
總價836 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區堤頂大道二段497號10樓之6
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價57.6萬/坪含車位計算
-
建坪19.1坪含車位坪數
- 辦公 大直上城
- 地坪2.59 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區興隆路一段83巷6號2樓之1
-
總價1,266 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪21.99坪
- 電梯大樓 得意居
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區金莊路100號10樓之15
-
總價2,510 萬含車位250萬
-
建坪單價57.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.8坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪8.26 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段89巷15弄15號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪27.45坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區興隆路四段123號8樓
-
總價2,628 萬含車位價
-
建坪單價57.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 南方翡翠
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
895/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。