114年01月
文山區萬安街16巷6之4號
-
總價1,870 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪32.44坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪16.80 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區和平東路四段66巷37號9樓
-
總價3,388 萬含車位200萬
-
建坪單價57.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.99坪含車位13.62坪
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪23.64 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區艋舺大道388巷9號2樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪23.73坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區和平西路三段336號
-
總價2,168 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪37.63坪
- 辦公
- 地坪10.44 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區信義路五段150巷445弄18號3樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪31.43坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區中山北路七段219巷8號2樓之16
-
總價1,900 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪33.01坪
- 電梯大樓 富春居
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區中山北路七段63巷23號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪12.15坪
- 公寓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
出售不動產1/3含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
大同區重慶北路三段295巷21弄10號2樓
-
總價1,366 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪23.71坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局
- 屋齡52.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區民族西路84號3樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪50.32坪
- 電梯大樓 大同華廈
- 地坪11.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
大安區復興段二小段190地號
-
總價44 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
大安區復興段二小段80地號
-
總價236 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年01月
中山區民權東路二段206號4樓之1
-
總價1,080 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓 凱旋大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區吉林路411號4樓之2
-
總價598 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪10.38坪
- 電梯大樓 亞都頂客大廈
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區林森北路133巷4號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區北安路805巷4弄1號3樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪37.33坪
- 公寓 天龍華廈
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區新生北路三段56巷1號12樓之12
-
總價688 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪11.95坪
- 電梯大樓 統億大廈
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
中山區中山北路二段137巷34號10樓之1
-
總價720 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 中山百利大廈
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
文山區興德路53巷15弄4號3樓
-
總價440 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪7.64坪
- 公寓
- 地坪5.07 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本次過戶1/3。另含半套衛浴親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
松山區新東街12巷25號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪11.28坪
- 公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
松山區三民路180巷67之1號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪31.24坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
896/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。