112年08月
內湖區內湖路二段103巷119弄19號11樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪34.35坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
內湖區成功路四段61巷35弄2號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪31.25坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北投區自強街176號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪34.71坪
- 公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
北投區中央北路四段30巷4號 G棟-5F
-
總價1,775 萬含車位235萬
-
建坪單價57.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.26坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
內湖區民權東路六段280巷25弄60號8樓
-
總價5,100 萬含車位600萬
-
建坪單價57.6萬/坪含車位計算
-
建坪88.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 長虹春曉
- 地坪12.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路一段91巷39弄11號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪25.34坪
- 公寓
- 地坪4.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區石牌路一段39巷120弄13號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪20.85坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區康樂街72巷17弄25號3樓
-
總價2,818 萬含車位價
-
建坪單價57.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.97坪含車位10.66坪
- 公寓 麗緻東湖
- 地坪13.00 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年03月
文山區興德路66巷42號2樓
-
總價2,580 萬含車位價
-
建坪單價57.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 玫瑰社區
- 地坪18.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區天母北路105巷15弄1號7樓之7
-
總價790 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪13.71坪
- 電梯大樓 田園交響曲
- 地坪4.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區大度路三段270巷69號7樓之7
-
總價1,090 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪18.92坪
- 電梯大樓 北方之星
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路二段103巷119弄62號11樓
-
總價2,665 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪46.28坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡41.3年
- 樓層11~12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
中正區衡陽路77號8樓之2
-
總價250 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪4.34坪
- 電梯大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年11月
北投區中山路3號21樓之1
-
總價2,080 萬含車位價
-
建坪單價57.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.1坪含車位10.74坪
- 電梯大樓 天月
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 21 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
內湖區康寧路三段189巷92號6樓
-
總價1,570 萬含車位250萬
-
建坪單價57.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 貝多芬
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年10月
文山區辛亥路七段80號
-
總價1,600 萬含車位150萬
-
建坪單價57.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北知音
- 地坪7.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區虎林街222巷27號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪28.64坪
- 公寓
- 地坪14.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
萬華區西寧南路36號6樓之8
-
總價1,450 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪25.19坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.38 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡44.8年
- 樓層5~6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
南港區重陽路166巷16弄2號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪26.05坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
萬華區國興路84號3樓之2
-
總價2,688 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪46.68坪
- 電梯大樓 國輝國宅
- 地坪8.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
897/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。