113年10月
信義區紫雲街68號6樓
-
總價6,700 萬含車位價
-
建坪單價57.6萬/坪含車位計算
-
建坪116.31坪含車位21.45坪
- 電梯大樓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪109.97 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
信義區松仁路308巷113號
-
總價1,760 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪30.53坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區吳興街336巷31號5樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪21.86坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
士林區社中街249號3樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪26.7坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區內湖路一段47巷6弄10號5樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪37.75坪
- 公寓 綠陽村
- 地坪10.74 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區中央南路二段12之26號11樓
-
總價1,111 萬含車位220萬
-
建坪單價57.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.59坪含車位11.16坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區中央北路三段40巷38弄16號2樓
-
總價1,608 萬含車位200萬
-
建坪單價57.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.6坪含車位8.21坪
- 電梯大樓 富連陽明
- 地坪7.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路四段9巷16號13樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光河山
- 地坪22.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區中央南路二段28號2樓之2
-
總價1,708 萬含車位250萬
-
建坪單價57.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.04坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 北美市
- 地坪4.15 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳0衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路三段60巷12弄70號地下
-
總價768 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪13.3坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪2.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區富陽街38號3樓
-
總價3,928 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪68.03坪
- 電梯大樓
- 地坪13.82 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 6 衛 10房0廳4衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區康寧路三段269號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪23.94坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區通河東街一段173號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪27.52坪
- 公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
士林區雨聲街15巷10號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪36.4坪
- 公寓
- 地坪11.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
士林區中山北路七段227巷8號7樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪43.3坪
- 電梯大樓 名仕園(227巷)
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年12月
士林區士東路286巷1之13號2樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.74坪含車位坪數
- 公寓 天母綠庭
- 地坪17.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區仰德大道二段43號
-
總價9,622 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪166.89坪
- 透天厝
- 地坪282.28 坪
- 格局
- 屋齡24.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
大同區重慶北路三段252巷2號2樓
-
總價2,525 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪43.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
大同區延平北路四段179巷14號4樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪23.04坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
大同區迪化街二段270號2樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪19.07坪
- 公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
898/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。