112年10月
中山區新生北路二段74號10樓之10
-
總價626 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪10.85坪
- 電梯大樓 國賓大廈
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區基隆路二段142號7樓
-
總價26 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪0.45坪
- 電梯大樓 儷園大廈
- 地坪0.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中山區龍江路387巷14號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪32.58坪
- 公寓
- 地坪14.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年12月
大安區通化段六小段267地號
-
總價554 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
中山區新生北路二段137巷17號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪22.52坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區合江街73巷8號6樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪39.85坪
- 電梯大樓 國泰翠園
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年08月
中山區龍江路415巷2號5樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪36.9坪
- 公寓
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
北投區立農街一段257巷7弄5之1號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
內湖區南京東路六段451巷57號12樓之3
-
總價3,200 萬含車位240萬
-
建坪單價57.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.32坪含車位9.99坪
- 電梯大樓 華固I-PARK
- 地坪9.73 坪
- 格局
- 屋齡14.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區懷德街3之3號5樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪32.57坪
- 公寓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區陽光街161巷16號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪24.79坪
- 公寓
- 地坪7.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區成功路三段187巷12號3樓
-
總價1,493 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪25.86坪
- 公寓 成三公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區木柵路二段109巷100弄20號17樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪22.89坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪12.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
松山區富錦街574巷5號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪25.13坪
- 公寓
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區民族街15之2號6樓之1
-
總價2,825 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪49坪含車位1.35坪
- 電梯大樓 綠波廊
- 地坪13.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區金湖路24號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪29.48坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區行義路17巷3號
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.48坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪21.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
松山區南京東路五段40號9樓之6
-
總價800 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪13.87坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
文山區羅斯福路六段403號
-
總價120 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪2.08坪
- 電梯大樓
- 地坪0.32 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件房屋為持分取得並分管攤位使用,係其中一個單位的攤位的1/2產權。
114年02月
內湖區星雲街168巷11號
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪8.50 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.3年
- 樓層-1~1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
899/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。